Как помириться с бабушкой?

Яна 09.03.2011

Мне 24 года, со своей бабушкой я не общалась почти год, хоть и живем не далеко друг от друга. Она живет одна, но с недавних пор к ней переехала племянница из далека, работает здесь и живет у нее. Бабушка у меня очень тяжелая по характеру с ней трудно.можно сказать я ее боюсь, но очень хочу с ней помириться. Очень боюсь приехать к ней или позвонить она будет ругаться, но и так я тоже больше не могу. Как мне с ней помириться? С чего начать? Что ей сказать? У меня дикая паника я не сплю нормально не ем. Мне очень тяжело на душе.Начинала с ней общаться проходит месяц я ей не позвонила, а мне уже страшно звонить.Как перебороть этот страх?

Овсяник Людмила Михайловна

Что бы перебороть страх,  надо на него наступить. Позвоните и не оправдывайтесь, а берите инициативу разговора в свои руки. Расскажите уверенно о своих делах,  о том,  что скоро к ней загляните, спросите,  что ей купить и попрощайтесь. Чем больше уверенности в голосе у Вас,  тем мягче будет бабушка.