Как помириться с бабушкой?

юля 08.02.2011

Здраствуйте.меня зовут Юля,мне 12 лет.я очень часто сорюсь с бабушкой,но всегда с ней мерилась.два дня назад когда я одевалась,в мою комнату зашла бабушка(меня раздражает когда кто-то сидит и смотрит на меня когда одеваюсь)и я ей сказала с повешенным тоном голоса выйти из моей комнаты.я уже пробовала мерится, но бабушка не хочет.что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Юля,  поговорите с бабушкой,  что Вы не хотели тогда ее обиидеть. Скажите, что Ваша комната для Вас есть место уединения. Повесьте на дверь своей комнаты таблики "входить можно" и "не входить".  Скажите бабушке, что когда висит табличка "не входить" - это значит, что Вы не хотите, что бы кто-то был в Вашей комнате. Испеките для бабушки пирог и за чаем все это обсудите.

Удачи Вам!