Мучают кошмары

виктория 23.08.2016

Здравствуйте.меня зовут Вика,мне 23,работаю парикмахером. Меня с раннего детства беспокоят кошмары. Сколько помню себя они снились мне всегда. Каждую ночь во сне меня пытается либо кто нибудь убить, либо просто случается что нибудь плохое. После сна чувствую себя какой то разбитой. Не знаю что с этим делать. Хотелось бы узнать стой ли мне с этой проблемой походить к психологу?

Виктория, добрый день.

виктория

Хотелось бы узнать стой ли мне с этой проблемой походить к психологу в Санкт-Петербурге?

Конечно, стоит.

Сны - королевская дорога в бессознательное. А повторяющиеся кошмары - так просто подарок для психологической работы. Потому что кошмар - это попытка вашего бессознательного сказать вам что-то архиважное. Психолог поможет пройти порог страха и понять, что же такого пытается вам донести ваше бессознательное.

Существуют специальные техники работы со снами. После хорошей работы кошмары обычно проходят. Потому что вы смогли услышать то, что они пытались вам сообщить.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вика!

Кошмарные сновения всегда имеют под собой какую-то почву. Если они часто повторяются, навязчивы, вы теряете сон, после пробуждения чувствуете себя разбитой, неприятные ощущения сна остаются с вами весь день это безусловно повод обратиться за помощью к специалистам.

Кошмарные сны могут возникать и повторяться из-за психологической травмы полученной в детстве, у слишком мнительных людей, от повышеной тревожности, страхов, неправильного распределения режима труда и отдыха, психологического внутреннего конфликта, которого вы не осознаете, но он прорывается к вам (конфликт) через кошмарные сны.

Безусловно, чтобы разобраться, что именно с Вами происходит и помочь , нужно провести беседу, диагностику и после этого работу по коррекции состояния.

Удачи Вам, Вика!