Мой молодой человек спит в одежде и обуви

дарья 23.08.2016

Здравствуйте! Ситуация такая. Живем с молодым человеком более года вместе. И все это время он ложиться спать в одежде и уличной обуви. Очень редко раздевается до трусов. Плюс, полгода назад он зарегистрировался на сайте знакомств. Говорит просто с людьми общаюсь. С девушками. Я читала переписки , и там все безобидно, но проблема в том, что он почти все свое свободное время проводит в интернете. Приходит с работы и сразу в интернет. А потом когда планшет садится, он ложится спать в одежде и обуви. Сколько разговоров было, но все без толку. Отсюда и вытекает вопрос: Откуда взять с сексу. Получается эти проблемы из-за одной: Его зависимости от интернета. Это ненормально. он и в туалет ходит с планшетом. Помогите советом, пожалуйста.

Дарья, здравствуйте.

Советами помогать не буду, а только поинтересуюсь: Если ваш молодой человек так плох или столь странно себя ведет, тогда зачем вы живете с ним уже целый год?

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Крицкая Елизавета Александровна

Дарья, добрый день.

дарья

он ложиться спать в одежде и уличной обуви. Очень редко раздевается до трусов.

А Вы не пробовали просто его спросить об этом? Сказать о том, что для Вас это не приемлемо. Хотя, Вы ведь как-то прожили с ним год с таким положением дел.

Поймите, мужчина никогда не меняет то, что и так работает. Если Вас все устраивало на протяжении года, если Вы все терпите, то и прекрасно, зачем ему как-то работать над собой и что-то менять в себе? Если Вы терпите его переписки, то зачем ему от них отказываться? Поймите этот простой принцип и делайте выводы.

А зависимость от интернета - это вещь серьезная, от нее можно избавиться только в случае, если у Вашего молодого человека появится цель в жизни, серьезная цель. Тогда он не будет тратить время на таки пустяки, как сайты знакомств и прочее.

А пока у него нет цели, а Вы со всем миритесь, так дальше и будет.

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург