Как наладить отношения и разогреть интерес к себе?

Дарья 18.08.2016

Мне 21,ему 18 .Встречались мало времени , на протяжении 8 мес он не поддерживал , часто расставался и срывался на меня , узнала про его измены с бывшей и другими , но он о том что я знаю не знает . Я хочу быть с ним все равно , сильные переживания если его теряю . За моей спиной выяснилось что он друзьям говорил что не нравится секс , хотя мне говорил обратное . Сейчас я брала перерыв в месяц , он пытался сходиться с бывшей , но у них как я поняла все так же как и было всегда , вспышка и погасло . Когда мы встретились через месяц , он проявляет интерес и флирт . Как мне лучше поступить , чтобы попробовать отношения по новой

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Дарья,

насколько я понимаю, вы очень увлечены своим молодым человеком. Вы увлечены им настолько, что даже задаете сюда вопрос о том, как и что сделать, чтобы улучшить отношения с ним. Но ведь отношения строят двое людей. Из вашего письма выходит, что он - не очень заинтересован в том, чтобы улучшить отношения. А заинтересованы вы. Зачем вам такие отношения, чтобы много вкладывать в них? Зачем вам такие отношения, чтобы проявлять интерес и добиваться, когда кто-то другой не проявляет и не добивается? Вот вопросы, которые стоит обдумать. Вы - молоды, у вас есть много времени впереди. И вот о чем стоит подумать: как и с кем вы действительно хотите прожить свою жизнь, чтобы какой человек оказался рядом. Сможете ли вы тоже быть таким человеком? Для этого вам потребуется начать заботиться о себе, проявлять интерес к себе, добиваться того, что нужно в первую очередь вам.

Если вы сможете этого достичь, я думаю, любому человеку будет с вами хорошо и приятно. Потому что очень приятно быть с счастливым человеком рядом.

Начать заботиться о себе стоит с похода к специалисту, человеку, который сможет указать вам на те моменты, в которых вы отходите от цели и предаете себя, когда вы начинаете заботиться о других, когда забота нужна вам, когда вы проявляете интерес к другим, а хотите, чтобы проявили к вам.

Чем раньше вы начнете менять свою жизнь, тем раньше сможете оценить разницу.

С уважением,

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк