Чья правда?

Наталья 16.08.2016

Молодой человек, хорошо обеспечен. Увидел меня на фото у друзей, понравилась, начали общаться месяца 4 в соц.сети, звал на свидание и ждал, когда я буду свободна (я была в отношениях и говорила, что на свидания ходить не могу пока). Рассталась , встретились с ним. Таких мужчин не встречала давно. Внимателен, заботлив, болею-приезжает ко мне с витаминами, помнит все мои слова, проблемы, по любому вопросу могу к нему обратиться, бросает дела, двигает ради моего графика, куда угодно лишь бы вместе.

Но. Он ни разу не подарил цветы или прочие ухаживания. Ладно, цветы, веник, с ним гулять не удобно, он любит живые цветы, а не мертвые. Цветы готов дарить только своей девушке. Подарил книгу. Везде платил. Придумать куда идти должна я. Он - встретимся, решим. А я не хочу бездумно скитаться. Потом в упрёк мне поставил, что я ни разу за себя не платила и даже не предлагала. А для меня дико, когда парень пытается ухаживать и я должна предлагать платить. Платить- это пригласить хоть раз в кино его. Говорит не умеет красиво ухаживать, и если мне нужно только это, то будет разочарован. Потому что он может обеспечить семью, отдаст мне последний кусок, заботлив, внимателен, чуткий, нежный, начитан, умный, обаятельный, отношения строит только с одной, самодостаточен и очень зрелый (это и моё мнение о нем). Хотя ему 29. Ни на одной девушке не замечала его взгляды, только на мне.

После третьего свидания приехала его навестить, когда болел. Встреча вышла случайной и не запланированной. Подорвалась буквально. Упрекнул, что приехала и ничего ему не привезла. А у меня денег не было с собой в тот момент, ему ничего не стала говорить. Думала приезд будет радостью, хотя это тоже говорит, что много значило для него.

Я не понимаю, это фишка статусных мужчин? Говорит мой вклад в отношения должен быть какой то, в том числе и финансовый. Но мы даже парой то ещё не считаемся. Пять свиданий. Говорит рассматривает серьёзные отношения, вместе тянуть лямку жизни, ухаживания - бред, для семейной жизни счастливой не главное. А я хочу, чтобы за мной ухаживали. Говорила прямым текстом. Хочу до первого секса, чтобы были приняты мои принципы. Может это действительно не главное на первых порах!? Спрашивать, а как будет потом, если станем парой, как будут распределяться деньги не хочу, мне кажется это неправильным и рано сейчас. Почему он так себя ведёт? Он прав?хочу с ним попробовать отношения и не хочу настаивать на ухаживаниях, если буду понимать его логику действий. Пока не понимаю.

Скоро встанет вопрос о совместном житьё. А у меня сидит в мозгу одна мысль: ухаживаний нет, как добился? Легко добился, пару раз в театр сводил и в кафе и то высказал. И жить вместе, готовить ему. Как правильно переехать жить к нему? Моя точка зрения в данном случае правильная или я напрасно заморачиваюсь.

Уважаемая наталья! "Вся правда о мужчинах", "Мужчины любят стерв" книги Вам в помощь.

Наталья

Потом в упрёк мне поставил, что я ни разу за себя не платила и даже не предлагала.

Меня это настораживает. Если сейчас жалко денег Вам на кофе, вряд ли Вы в будущем с ним Вы будете в бриллиантах, несмотря на всю его обеспеченность.

Наталья

Говорит не умеет красиво ухаживать, и если мне нужно только это, то будет разочарован.

Это манипуляция, его разочарования - это его проблемы. Вы ему не мама и не психотерапевт

Наталья

отдаст мне последний кусок,

Когда он Вам его отдаст, если требует за себя платить?

Наталья

Говорит мой вклад в отношения должен быть какой то, в том числе и финансовый.

Он в Вас ничего ещё не вложил, а уже требует. Воля Ваша соглашаться с этим или нет.

Наталья

ухаживания - бред, для семейной жизни счастливой не главное.

А то, что женщина живёт эмоциями он в курсе? Если мужчина не ухаживает, откуда в семейной жизни что возьмётся?

Наталья

если буду понимать его логику действий.

Она проста. Хочу всё ,сейчас и даром. Мужчины устроены довольно просто.

Наталья

Скоро встанет вопрос о совместном житьё.

Это как? Вы на каких основаниях собрались жить вместе с чужим человеком и в качестве кого? Приживалкой, прислугой, кем? Мужчина будет иметь быт и секс, и не будет нести ответственности, а Вы основательно загубленную самооценку и невозможность принимать ухаживания других мужчин.

Наталья

Как правильно переехать жить к нему?

Правильно для чего , для кого? Вам негде жить? Если вы надеетесь взять измором, сомневаюсь в успехе.

Наталья

Легко добился, пару раз в театр сводил и в кафе и то высказал.

Здравое рассуждение.

Наталья

А я хочу, чтобы за мной ухаживали. Говорила прямым текстом.

Вы имеете право на свой стандарт, сколько вы стОите, определяете Вы.

Наталья

Почему он так себя ведёт?

Потому что Вы ему это позволяете. Жить, если вдруг он на Вас женится, придётся не со статусом, а с живым человеком.

Наталья

помнит все мои слова, проблемы,

Сколько и каких проблем молодой человек решил реально, не на словах?

Наталья

Упрекнул, что приехала и ничего ему не привезла.

Молодой человек Вас уже ставит в позицию мамочки, пытается надавить на чувство вины.

Наталья

Говорит рассматривает серьёзные отношения,

А как это на деле выглядит? Что такое " серьёзные отношения" с его стороны? Платить за всё пополам? Ваша жизнь - Ваша ответственность. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан