Можно ли полюбить заново?

Анастасия 15.08.2016

Здравствуйте!

Мне 22 года и у меня возникла проблема, которая мучает меня на протяжении долгого времени. У меня взаимоотношения с человеком (5 лет), которого я понимаю, что не люблю, а отпустить не в состоянии. Сложность состоит в том, что я прекрасно знаю, что он меня любит, но абсолютно пассивен. За все время нашего общения он не проявил инициативу познакомится с моими родителями, съехаться. У нас 2 раза был интим за 5 лет! По началу я очень любила его,а в какой-то момент все оборвалось. Но опять же повторюсь отпустить не мог, так как это единственный человек, который в моей жизни, любит и поддерживает меня. Я все стараюсь разбудить в себе какие-то былые эмоции . Выход у нас, видимо, один - расходится?! Возможно ли, полюбить человека заново?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! невозможно сказать - почему Вы влюбляемся и любим кого-то. Люди просто это чувствуют. И Вам тоже нужно прислушаться к себе - есть человек, которого ВЫ НЕ любите, НО который заместил место внутри Вас того ВЗРОСЛОГО, который дает Вам тепло, заботу, защищенность и ЭТО ВЫЗЫВАЕТ зависимость от него. Вы пытаетесь им компенсировать ТО, чего были лишены в детстве и эмоционально ОН заменил Вам родителей - т.е. он нужен Вам именно для того, чтобы чувствовать безопасность и защиту. НО - это порождает ЗАВИСИМОСТЬ - получается, что его Вы делаете частью своей личности и не можете отпустить, создавая такой порочный круг. Дело в том, что НЕ ИЗ ВНЕ, НЕ ОТ ДРУГОГО человека нужно научиться получать тепло, любовь, безопасность - внутри Вас есть девочка, которая этого ждет, которая протянула руку ему и не знает как его удержать, а он может уйти или сделать то, что не нужно и он - это все-таки не тот человек, который должен быть рядом  с той девочкой. Там рядом с ней ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫ - ВЗРОСЛАЯ и именно это позволит Вам перестать цепляться за зависимость и перестать держать себя в клетке, заставляя себя любить. Вам нужно в первую очередь разобраться со своей зависимостью, она держит Вас, мешает видеть мир, людей, строить отношения, Вы замкнулись на нем, и не знаете как заставить вызвать в себе чувства. Нужно освободить себя от этой зависимости.

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.