Очень ревную парня

Татьяна 15.08.2016

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 3 года. Ооочень сильно ревную его. К любой девушке. Сразу, как вижу какую-нибудь девушку в компании, начинаю ее оценивать, видеть, что она лучше меня. Постоянно контролирую его взгляд, понравилась ли ему и очень огорчаюсь, если вижу интерес. Хотя понимаю, что все мужчины смотрят на девушек и это нормально. Не могу ничего с собой поделать. Знаю,что он работает, и аж от мысли, что там есть другие девушки, что могут ему понравиться, передергивает. Понимаю, что это ненормальная реакция. И, наверное, в глубине души не доверяю ему. Просто знаю, что не было у него серьезных отношений, девушками всегда только пользовался. И в самом начале наших отношений параллельно, скрывая от меня, пытался ухаживать за другой девушкой. Может где-то из-за этого мое недоверие такое. Ревности своей стараюсь не показывать. А внутри аж все съедает. Посоветуйте, пожалуйста, как мне побороть этого ужасного червя, который внутри грызет сидит?

Татьяна, здравствуйте.

Давайте подумаем вот над чем. Как Вы думаете, в чем причина Вашей ревности? Вы не доверяете ему или все таки не доверяете себе? К чему может вообще привести тотальный контроль со стороны Вас?

Как только Вы ответите на эти вопросы, подумайте о том, какие вы хотите видеть отношения с мужчиной? Как он должен вести в них и Вы? Также настоятельно рекомендую подумать над тем, чем Вы можете заинтересовать мужчину и как Вам приобрести уверенность в себе. Если Вы будете уверены в себе как женщина, то у Вас пропадет желание контролировать мужчину.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре