Неужели и вправду проблема кроется во мне?

Настя 12.08.2016

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 18 лет. Есть молодой человек, мой ровесник, встречаемся более чем полгода. Живем раздельно конечно же. За эти полгода отношений было миллион ссор, просто не можем прожить и недели без этого. Ссоримся по разным пустякам: говорит, что типа я его не люблю, типа мне от него нужен только секс, типа я ничего не умею, еще он постоянно просит скрины( ну я думаю вы знаете что это, просто снимок сообщений, звонков) каждые 5 минут, я ему говорю ": успокойся пожалуйста, я только с тобой общаюсь, Бог видит" , но нет, он думает, что я общаюсь с другими и говорит:" ну все, удачи, общайся с другими, я ушел" , у меня проблемы с интернетом постоянно, сообщения быстро не доходят мне, он думает что я с другими..... я постоянно реву из-за этого, ему объясняю, он не верит. В том то дело, что у меня нет диалогов ни с кем, кроме него и мамы, ни с кем больше не общаюсь кроме них, так это раздражает когда обвиняют в чем - то, если честно, надоело. Мы ездим в деревню к нему каждые выходные и там конечно же не без ссор. ОН можно сказать вырос в деревне, на природе, его всему обучили. а Я выросла в Москве, конечно же у меня не было деревни, не знаю всякого там быта и тд. Там его дедушка говорит что то сделать, я конечно же не пойму с первой попытки, переспрошу. Дал задание пропылесосить. Я это сделала, после этого я легла спать, плохо чувствовала, парень был занят делами. Вечером как только позвал на ужин,дед и он начали надо мной ну как бы подшучивать, типа пропылесосила? за тобой не надо пылесосить? и смеются..., потом уже на следующий день парень начал мне в сообщениях истерить, что :" ты ничего не умеешь, ты делаешь все через ж*пу, зачем мне такая нужна? ради секса? мне такая на фиг не нужна, у тебя мозгов нет, ты тупая" , знаете, возможно и вправду, но я считаю себя пока что ребенком, я ему объяснила, что мне не 36 нет, мне еще 18 , все только начинается, необязательно мне уметь все в 18 лет" , еще я веду себя как ребенок, плачу постоянно, постоянно хочу ласки, заботы, любви, я еще совсем маленькая, я не готова еще к этому....Мне дают задания, я сама даже прошу, он говорит что:" все за тобой придется переделывать",я туплю постоянно по его словам.. знаете, мне почему то не хочется этой дебильной деревни что то с тех выходных, ну отдых то да, но меня почему то тянет погулять с ним В Москве, ночью.., в обнимку, ничего не делая, просто гуляя и разговаривая, без лишних людей, как его дед...

Он запрещает мне ходить в юбке и лосинах, только если когда я с ним, типа я красивая очень в них, нельзя мне их одевать. Запретил мне играть в игру, 8 месяцев назад, ставит условия ": либо ты чего то там, либо мы расстаемся", иногда даже запрещает пойти покупаться, говорит на это:" ну ок. иди, я ушел" , а вот буквально вчера мы с ним опять поссорились. я ему написала первая , что я его люблю, он отвечает :" хорошо", раз 100 ему писала , он отвечает:" хорошо, Насть. в метро сломалась как назло кнопка, при помощи которой скрины делать, конечно же я ему написала, что она сломалась, выпала как назло в метро... будто все против меня... он такой пишет :" мне пофиг чего у тебя там, скрины давай!, и тут как назло ОТКЛЮЧАЕТСЯ ВАЙФАЙ ОТ МЕТРО, НИКУДА НЕ МОГУ ВЫЙТИ, ТАК КАК ГЛАВНАЯ КНОПКА ХОМ СЛОМАЛАСЬ! Я ВЫХОЖУ НА ЧУЖОЙ СТАНЦИИ, УЖЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ПЛАЧА, ИДУ БЫСТРЕЕ НА УЛИЦУ, ПОЗВОНИТЬ, СКАЗАТЬ, ЧТО, ВОВА, У МЕНЯ КНОПКА СЛОМАЛАСЬ, ПОДСКАЖИ СЕРВИС ХОРОШИЙ, Я НЕ МОГУ ПРИСЛАТЬ ТЕБЕ СКРИНЫ. ну ЧТО ВЫ думаете? звоню, не подходит, пишу ему :" возьми трубку" , звоню еще раз, не подходит, я истерю, звоню еще раз, он бросает, звоню, бросает, звоню не подходит. Все, я взбесилась. Я ЕХАЛА НА РАБОТУ, НО ПРИШЛОСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ. КОРОЧЕ ОН ТАК НЕ ПОДОШЕЛ, НАПИСАЛ МНЕ ТИПА :" ЗВОНИТЬ ТЫ МОЖЕШЬ, А СКРИНЫ СДЕЛАТЬ НЕТ????????????????????" ВРИ БОЛЬШЕ!" НА айфонах можно в диалоге нажать кнопочку и там будет трубка, а у меня был всегда открыт диалог с ним, так как кнопка сломалась , я никуда бы не вышла.... ну короче пришла домой, он написал :" отстань от меня" я со злости тоже написала :" что ты дебил, все нервы мне вымотал, из за тебя на работу опоздаю, ненавижу тебя больше всей своей жизни" поплакала, злость так и перла из меня и он написал мне :" не пиши мне " и это кстати раз 10000000000000 он так мне писал.НУ и все, диалог закончен, знаете все таки хочется написать ему, потому что знаю, что он чуть тютю и нагоняет.Но скучаю и люблю его.Но никто из нас не пишет. Спасибо за потраченное время на чтение этого, может и банального вопроса, подскажите пожалуйста : может я и вправду ничего не умею, может я совсем ничего не могу? , я всегда виновата у него, всегда. ЭТО больные отношения? Кто виноват? , в общем пожалуйста, опишите все, что вам приходит на ум по моему сообщению, но то что у меня характер как у маленького ребенка это правда, КАЖЕТСЯ Я НИКОГДА НЕ ВЫРОСТУ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ, БУДУ ЖДАТЬ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! давайте разберем, что происходит:

Настя

Ссоримся по разным пустякам: говорит, что типа я его не люблю, типа мне от него нужен только секс, типа я ничего не умею, еще он постоянно просит скрины( ну я думаю вы знаете что это, просто снимок сообщений, звонков) каждые 5 минут, я ему говорю ": успокойся пожалуйста, я только с тобой общаюсь, Бог видит" , но нет, он думает, что я общаюсь с другими и говорит:" ну все, удачи, общайся с другими, я ушел" , у меня проблемы с интернетом постоянно, сообщения быстро не доходят мне, он думает что я с другими..... я постоянно реву из-за этого, ему объясняю, он не верит.

для Вас - это пустяки??? есть проблема ЕГО ревности - он не зрел, слаб, безответственен, в силу своей личностной незрелости, он НЕ видит проблему в самом себе, он перекладывает ответственность за свои чувства на Вас, делая ВИНОВАТОЙ в том, что ОН испытывает Вас - и думает, что именно ВЫ должны изменить его чувства, т.е. полное подчинение ему с Вашей стороны должно вернуть ему чувство внутренней силы и уверенности в себе, НО чем больше Вы подчиняетесь, тем больше его раздражение - он в итоге даже в следствие Вашего подчинения НЕ получает чувства уверенности, раздражается и злиться ещё больше, пытается ещё глубже контролировать Вас (и не видит, что проблема не в контроле и так её не решить, он не хочет осознавать, что проблема ревности и неуверенности в нем и никто, кроме него самого её не решит). Этот контроль дает ему чувство власти, но каждый раз сталкивает его с тем, что он с одной стороны видит, что проблема ревности не решается, продолжает упиваться властью над Вами - по сути рядом с Вами тиран, незрелый, безответственный, который НИКАКОЙ ЛЮБВИ К ВАМ НЕ испытывает, Вы ему нужны для удовлетворения СВОИХ потребностей, СВОИХ комплексов! между Вами ОТНОШЕНИЙ НЕТ!

Настя

парень начал мне в сообщениях истерить, что :" ты ничего не умеешь, ты делаешь все через ж*пу, зачем мне такая нужна? ради секса? мне такая на фиг не нужна, у тебя мозгов нет, ты тупая" , знаете, возможно и вправду, но я считаю себя пока что ребенком, я ему объяснила, что мне не 36 нет, мне еще 18 , все только начинается, необязательно мне уметь все в 18 лет" , еще я веду себя как ребенок, плачу постоянно, постоянно хочу ласки, заботы, любви, я еще совсем маленькая, я не готова еще к этому....

это для Вас любовь?? откройте глаза - он унижает Вас, оскорбляет. Почему Вы принимаете ЭТО за любовь?? почему настолько НЕ ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

да, проблема есть в том, что Вы внутри ещё ребёнок, который ждет, чтобы кто-то взрослый смог взять Вас за руку и повести по этой жизни, доверяя, Вы протягиваете эту руку ему, НО он идет по тому пути, который выбирает сам и ему все равно страдает ли эта девочка или нет, он просто тащит её за собой,а  она так и чувствует себя маленькой и беспомощной, незащищенной и отвергнутой всеми. Вы правы в том, что ей внутри Вас НЕ ХВАТАЕТ того взрослого, который её обнимет, защитит, даст тепло и любовь, НО НЕ правы в том, что пытаетесь найти этого взрослого из вне! теперь уже ТОЛЬКО ВЫ САМИ должны выступить в роли того взрослого, который будет её защищать и ценить! любить и уважать! беречь и давать тепло! именно ВАМ нужно найти в себе этого ВЗРОСЛОГО, спрятать ребёнка внутри себя, начать самой быть взрослой! вот с этим Вам и нужно поработать!

Настя

Он запрещает мне ходить в юбке и лосинах, только если когда я с ним, типа я красивая очень в них, нельзя мне их одевать. Запретил мне играть в игру, 8 месяцев назад, ставит условия ": либо ты чего то там, либо мы расстаемся", иногда даже запрещает пойти покупаться, говорит на это:" ну ок. иди, я ушел"

Вы подчиняетесь - так как Вы чувствуете себя ребёнком, но это не отношения, не любовь - это его сценарий, его игра, его комплексы. Он показывает, что не ценит отношения, что нет чувств к Вам, Вы принимаете все это, поэтому он идет каждый раз дальше, впереди только физическое насилие...

Настя

Но скучаю и люблю его

это НЕ ЛЮБОВЬ - это ЗАВИСИМОСТЬ!

Настя

может я и вправду ничего не умею, может я совсем ничего не могу? , я всегда виновата у него, всегда. ЭТО больные отношения? Кто виноват?

Вы не умеете одного - ЛЮБИТЬ СЕБЯ! это БОЛЬНЫЕ отношения! НИКТО НЕ виноват - чувство вины возникает тогда, когда один партнер пытается переложить ответственность ЗА СВОИ чувства НА другого партнера, тот принимает и чувствует именно вину. В серьезных и ЗДОРОВЫХ отношениях ОБА партнера несут СВОЮ ответственность,а не пытаются её переложить. С НИМ - серьезных отношений НЕ БУДЕТ, он уже показал Вам, что для него отношения и как он может их строить! Вы несете ответственность за себя, свои выборы и за то, что позволяете причинять себе боль, за то, что не любите себя! для Вас выход только один - защитить своего внутреннего ребёнка, найти в себе ВЗРОСЛОГО, дать себе чувство уверенности и безопасности, научиться себя любить и уважать!

Настя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.