Одиночество?

Анастсия 12.08.2016

Здравствуйте. Мне 19 лет.И я хочу обсудить мое одиночество. Я и раньше страдала от одиночества, но не сильно, так как одиночество я в принципе люблю, но в периоды проблем мне очень не хватает человека рядом, который мог бы поддержать, успокоить, вдохновить, заполнить пустоту, которая приходит во время проблем. Сейчас хочется забиться в угол и тихонько поплакать, или поплакаться кому нибудь, кто бы забрал у меня эти страдания и дал спокойствие и удовлетворенность. Но к сожалению у меня нет человека который бы мне помог.У меня была моя лучшая подруга но она меня бросила ради другой компаний. Мне хочется иметь человека с которым я могла бы спокойно поговорить и который бы меня понял.Конечно у меня был такой человек это моя подруга но оказалась что я ее и вообще не нужна. Знаете мне обидно когда я вижу других лучших друзей ведь я понимаю что у меня нет лучшего друга. Обиднее от того что я считало себя хороший подругой ведь я всегда ее помогала не понимаю наверное просто люди меняются как и их круг общения. Но это не все так же я себя чувствую никому не нужной такой никчемной жалким человеком. Хочется выйти выход из своей депрессии. Подскажите как мне выйти из состояния безысходности. Спасибо за прочтение и надеюсь на дельные советы насчет меня.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. Я бы порекомендовала Вам обратиться к психотерапевту, чтобы проработать тему одиночества. Почитайте пожалуйста -Одиночество... и -7 привычек счастливы...

Рекомендую Вам так же набраться терпения и попробовать не запрещать себе переживать те чувства, которые есть.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype