Как забыть прошлое?

Анжелика 10.08.2016

Мне 26 лет.Замужем.Есть ребенок.Моя проблема в том,что не знаю как забыть плохое детство.Мои родители всегда работали и заботились о нас с сестрой.Вобщем-то мы расли в любви,но была очень большая проблема.Каждые выходные были пьянки и избиение матери отцом.Естественно все это было на наших глазах.Бил жестоко,до сильных синяков и выбитых зубов.Нам с сестрой постоянно приходилось его оттягивать от мамы и умолять его ее не трогать.Помню как маленькая постоянно брала икону и молилась чтобы они не пили.Выходных я боялась как огня.Мне иногда кажется,что я помню каждую драку.Мы жили в частном доме,в деревне.В голове постоянно воспоминания,как мама закрывалась с нами от папы в доме,а он выбивал дверь.В эти минуты я испытывала ужас и сильный страх.Вроде бы давно пора все забыть,но я не могу.Постоянно это сидит в голове.Нервы естественно мои натянутые как струна.В семье у меня слава богу такого нет. Мы с мужем не пьм.При сыне даже не ругаемся. Вопрос в том как мне все это забыть и радоваться жизни.Я хочу быть спокойным человеком,а не человеком с поломанной психикой.

Анжелика, то, что было в Вашей семье - это часть Вашего жизненного опыта. В этом негативном событии есть место и плюсу: Вы построили и укрепляете свою семейную жизнь по новому сценарию. Это замечательно.

Но мы не можем нести ответственность за те действия, которые принадлежат другим людям. Если Вы хотите проработать проблему, то найдите специалиста по гештальт-терапии в своем городе.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре