Как захотеть жить?

Аделина 09.08.2016

Здравствуйте. Мне 22 года я живу в Париже. Уже 2 год меня преследует депрессия с связи с смертью бабушки которая была мне как мама. Но последние пол года стали действительно ужасными. Я закрылась в себе, потеряла друзей, прогнала парня, начала выходить только в магазин по нужде и стала больше жаловаться коту. Но проблема в том что месяц назад начались кошмары. Я стала плохо спать ночью, много есть, перестала интересоваться собой. Недавно же начались проблемы с дыханием и не контролируемой злостью. Если что то мне не нравиться то я буквально выхожу из себя, начинаю кричать, бросать вещи, но хуже всего что из за этого у меня сильная боль в груди и я просто не могу дышать. Бывают панические атаки, я просто могу начать плакать или смеяться в любой момент в не зависимости от ситуации. Мне кажется я теряю контроль над собой. Что мне делать?

Аделина, здравствуйте.

Судя по тому, как вы описываете свои эмоции, они, действительно, очень сильные. Такие сильные эмоции очень сложно контролировать, их даже просто переживать сложно.

Вам нужно как можно скорее начать курс психотерапии. Чем дольше вы переживаете эти эмоциональные перепады, тем сильнее вы погружаетесь в депрессию и панику. Нужно это остановить.

Я работаю по скайпу и у меня есть опыт работы с депрессией. Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул