Долго нравится парень, что делать?

Анна 05.08.2016

Добрый день! На данный момент идет уже третий год как я встретилась взглядом с этим парнем. Первое время я не очень об этом думала но как чаще я его вижу так более часто я думаю о нем. Но на протяжение всего этого времени у меня есть другой парень, и у него девушка появилась! Мы лично ни как не общались только переписывались в социальные сети один раз. Но каждый раз при встречи никто из нас не может отвезти глаза друг от друга, эти глаза, взгляды так и притягивают! Я его видела в разных ситуациях и есть такие качества что мне в принципе в парнях не очень то и нравятся, но при всем при этом меня к нему тянет, и не могу понять что это? Может ли это быть той самой настоящей любовью с первого взгляда, или что то другое? И может ли быть у нас что то в будущем ? Я просто не могу сказать что с парнями которыми встречалась долгое время была именно любовь они просто были мне симпатичны и находились общие интересы, но так что бы тянуло к человеку или что бы так утонуть в их глазах никогда ни с кем не было! Я то же самое чувствую и от этого парня! Что же это!

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Анна!

То что Вы описывает похоже на влечение, которое возникает между мужчиной и женщиной. Уже на основании этого влечения партнеры могут завязывать отношения, делать или не делать некоторые шаги на встречу друг к другу. В вашем вопросе между строк читается: А не любовь ли это?! Все может быть, но любовь предполагает некоторое активное взаимодействие между людьми. Любовь с первого взгляда - это скорее метафора, которая помогает на первых этапах выбрать партнера среди прочих равных. Так мы, условно говоря, распознаем "свой" или "чужой". И если есть интерес - то это хорошая почва для сближения и установления отношений любви, но не более того. А пока нет активностей ваше возбуждение остается на уровне фантазирования.

Проявляйте свой интерес смелее! Даже если это не приведет Вас к цели, сам процесс может быть увлекательным!

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна