Нравится сосед. Что делать?

Наталья 24.03.2017

Здравствуйте! Я замужем и у нас есть маленькая дочь. С мужем у нас отношения на грани. Два раза подавали на развод. Но не развелись. Сейчас снова хотим развестись уже окончательно. У меня есть один знакомый сосед , знаем мы друг друга с детства. И он мне нравится. Он вроде бы сейчас ни с кем не встречается. Живет в соседнем подъезде с родителями. Работает. Мы видимся с ним редко. Только здороваемся, улыбаемся друг другу и пара фраз как дела, все хорошо и все. Он хороший , добрый человек! Сегодня мне понадобилась мужская помощь , чтобы перевезти одну вещь . Я узнала в какой квартире он живет , спросила у его отца номер телефона, позвонила ему. Он сказал что после работы он с другом мне помогут. А что делать дальше я не знаю . Что сказать , что сделать , как понять нравлюсь ли я ему ? Хочет ли он быть со мной ? Пожалуйста уважаемые психологи, дайте мне совет. Спасибо большое!

Наталья, здравствуйте!

Нравимся мы кому-то или нет,это чувствуется, и у вас вероятно есть уже такой опыт, учитывая ваше замужество. Скорее всего вы пытаетесь залатать свою душевную рану, которая образовалась из-за разрыва отношений с мужем. Подумайте о том, насколько ваше влечение к соседу истинно , а не как способ замещения мужа. Пока старые отношения не разрешены, очень сложно сторить что-то новое. Это как начать восстанавливать дом, не затушив пожара, проку мало. Вам стоит разобраться со своими чувствами к мужу, осознать свои желания, цели, понять себя, прежде чем вступать в новые отношения.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Комарова Вера Леонидовна

ПомоглиНаталья

Хочет ли он быть со мной ?

Наталья! Вы бежите впереди паровоза :)! Вы ещё замужем! Место рядом с Вами ... занято! Как кому-то быть с Вами, если Вы в браке?

Причем, быть может, Вы ещё много раз будете "разводиться"

Два раза подавали на развод. Но не развелись. Сейчас снова хотим развестись уже окончательно.
Он сказал что после работы он с другом мне помогут

Помогли?

Что сказать , что сделать , как понять

Расслабьтесь... Просто пообщайтесь. Не форсируйте события. Вы сделали шаг - теперь его очередь...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype