Семейные ссоры

Абзал 04.08.2016

Здравствуйте! В общем ситуация такая, поругались с женой по телефону. Она ушла к своим родителям. Теперь на следующей неделе у ее сестренки свадьба. Я думаю не пойду рас уж ушла пускай сама придет. Потому что второй раз уходит. Если я пойду она и дальше будет уходить.Проблема в том что я должен был пойти и на свадьбу со стороны жениха от невесты. Как поступить? Унижатся просить прощения не собираюсь

Абзал, здравствуйте.

В семейных конфликтах часто бывают виноваты обе стороны. Но самое главное - это найти причину конфликта и желание людей совместно решать конфликтную ситуацию.

1. Подумайте над тем какие причины лежат в Ваших конфликтах в семье. Почему супруга уходит от Вас во второй раз? Из-за чего?

2. Вспомните, каике действия Вы совершаете до и во время конфликта, что Вы ей говорите во время конфликта, а она Вам. Посмотрите на себя и ее со стороны.

3. На сколько эти причины можно разрешимы?

Абзал, вопрос не в унижениях, а в том действительно ли Вы хотите жить со своей супругой? Встреча или разговор в этой ситуации - это не унижение, а шаг к разговору! Если Вы хотите действительно жить, то всегда нужно находить компромиссы. И вам, и ей.

по поводу того, идти ли на мероприятие или не идти, а также разговаривать Вам со своей супругой или нет, решать только Вам.

Если Вы решитесь на втсречу и разговор, то вам совместно  с ней стоит пересомтреть общение в семье и подумать над тем, как Вам дальше жить и строить совместную жизнь. Однако, в любой семье конфликты вегда были, есть и будут. Важно другое, умение уступать и желание каждого из Вас жить вместе.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре