Семейные отношения

Марина 02.08.2016

Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне 21г. У меня есть молодой человек, ему 23г. Мы с ним встречаемся почти 3 года, живем вместе год. У меня проблема в том, что молодой человек запрещает ездить домой к маме, т.к мама живет с мужчиной который ни раз меня оскорблял, угрожал,маму бил,мама не может с ним расстаться (по не понятным мной причинам) с мамой мне необходимо общение, я очень редко езжу к ней потому что живу в другом городе,а молодой человек переживает за меня и не хочет чтобы повторялись эти ситуации,он очень серьезно настроен и поставил условие, если я поеду домой то мы расстаемся,но в данный момент мужчины мамы нет дома, не знаю как решить проблему со своим парнем,и скучаю по дому, помогите пожалуйста.

Марина, здравствуйте. Беспокойства Вашего молодого человека понятны и Ваши переживания тоже. Переговорите с молодым человеком о том, чтобы Ваша приехала к Вам. Это будет самый оптимальный вариант решения ситуации. Также Вы можете ему предложить съездить с Вами к своей маме.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Марина! Ваш молодой человек реагирует так, потому что волнуется за вас. Но запрещать видеться с мамой  никто не может. Он ведь живет с вами, а не владеет вами. Такие вещи должен понимать, если мудр. Вот и объясните ему, что шантажировать вас расставанием не честно. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово