Компьютерная зависимость

Илья 02.08.2016

Здравствуйте! Скорее всего всё началось с того, что мои родители самую малость сошли с ума (Болтают всякую чушь, что мол они агенты фсб, что у них есть миллионы и тому подобное. Не знаешь даже, смяться или плакать). Как говорят тётя с дядей, они ходили по каким-то сектам. Когда мне было около 10 лет, они перестали работать и меня сестрой забрали в приют. Спустя 1.5 года, нас взяла приёмная семья. Загадочный пожилой человек с общительной, приятной женщиной. Жили они в небольшом селе, поэтому работы по участку было много. Около месяца всё было нормально, мне на новый год даже ноутбук подарили! Потом она стала строже, начала понемногу ругаться, ну типа "Почему мусор не вынес? Ты уже месяц у нас живёшь! Тебе что, постоянно напоминать надо?". Я часто косячил, то то одно не так сделаю, то другое! И всё бы ничего, но ругаться она умела! Я не знаю как это объяснить, но её слова меня всегда сильно ранили! Да на совесть она давить умела! Во время этих скандалов я обычно молчал, так как всё сказанное она умело обращала против меня (прям как прокуроры:) ). Потом извинялся. Но это ерунда! Теперь самое страшное... После этих скандалов она неделями со мной не разговаривала!!!! Все как и обычно при необходимости работали по хозяйству, а мне она не разрешала. А потом обвиняла меня в том, что я ничего не делаю!!! Я замкнулся в себе, и целыми днями играл в компьютер, при этом сгорая от стыда! Но я ничего не мог поделать! И так продолжался бесконечный цикл. Я прожил у неё 2 года, затем она отдала меня в приют. Меня взяла другая женщина. У меня был в самом разгаре переходный возраст, и к тому же она меня немного бесила.Но выбор был небольшой - либо в к ней, либо в детский дом. Кое-как прожил у неё месяц. Затем моей многодетной тёте разрешили меня взять. Сейчас я собственно у тёти и проживаю. Мне не интересно общаться ни с тётей, ни с дядей, ни с двумя двоюродными сёстрами, ни с одноклассниками. Единственный мой товарищ живёт в Беларусии. Мы с ним общаемся через ВК. Мне не интересно гулять на улице. Мне ничего не интересно кроме компьютера! Меня такой расклад устраивает, а вот мою тётю и моего дядю нет! Я решил забросить игры, и учиться программированию. Я знаю основы c++, html и basic. Так же я могу запросто взломать wi-fi, если в нём есть поддержка wps, а если её нет, то можно подобрать пароль брутом. Я очень слабый, так как тягать гири и штанги мне не интересно! Так же я низкого роста! И да моя младшая двоюродная сестра - крыса! Она пожаловалась своей подруге, на то что я маленького роста, лол xD ну она меня начала хейтить, и я опозорил её в паблике вк. Так же я кинул ей вирус, но в порыве гнева забыл его замаскировать. Я перехватил вк сестры (так сказать взял на прицел), в случае подобного инцедента п*здюлей она отхватит! В общем сейчас я целыми днями сижу за компом и пытаюсь учить c++. Почему пытаюсь? Потому что это скучно чёрт возьми! Но зато после этой нудятины, когда ты узнал новые функции и типы данных, ты пишешь свою программу. И это просто неописуемое чувство, когда программа, которую написал ТЫ...РАБОТАЕТ! Но так как учить с++ немного скучновато-то большинство дня я провожу в ютуб, в переписке с другом, и в deep web.... И да! Есть второй вопрос. Насчёт deep web. Недавно я узнал о нём узнал. Я уже многое там повидал, и уйти оттуда мне трудно. Хотя если честно, там полнейшая жуть. Но эта загадочность очень сильно завораживает... И если вам не трудно, напишите пожалуйста мотивацию учиться и учить c++! Единственный стимул - это моё будущее. Слабенький такой стимул между прочим!

Здравствуй, Илья!

Знаешь, ты достаточно сильный человек, исходя из того, что написал про себя! Не каждый может преодолеть те препятствия, в которых ты находился в детстве. Я хочу пожелать, чтобы твой жизненный опыт работал на твое благо. То, чем ты занимаешься - это на грани фола: кинуть вирус, взять под прицел ВК. Это рискованная затея!  Такие действия или такой азарт может привести со временем тебя к разговору о соблюдении закона. Помните об этом, друг!

Я хочу тебе дать следующее:

1. Развивай свои навыки в сфере IT. Подумай о том, какую можно разработать программу, благодаря которой тысячи людей тебе скажут "Спасибо, ты мне спал жизнь"! Это может быть программа по разработке датчиков, которые могут использовать службы МЧС России по поиску и спасению людей из-под завалов.

2. Изучай языки программирования. Осваивай то, что многие уже не знают из твоего поколения. Я, конечно, не силен в программировании, но многие уже подзабыли и даже не знают в твоем возрасте язык BASIC. ТЫ ЗНАЕШЬ КЕМ И КОГДА ОН БЫЛ ОТКРЫТ? ПОДСКАЖУ. В 1964 ГОДУ.

3. Изучай международные языки. Английский язык для начала:)) Если ты хочешь быть специалистом профессионалом в своем деле, без английского языка никуда.Подумай, может быть ты разработаешь элементарную компьютерную программу для чайников в изучении языка?!

4. Уделяй внимание для себя. Трать рационально время на занятие спортом, исключи максимально из питания сухомятку, питайся правильно.  Сидячий образ жизни еще ни кого до добра не приводил. Проблемы со зрением, остеохондроз и т.п. это проблемы цивилизации. Но занятие спортом, просто отжимание, приседание, подтягивание на турнике, тебе дадут сил и энергии, чтобы ты мог достигнуть большего.

5. Имей свою мечту. Двигайся к цели.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре