Ссоры с мамой

Айзада 01.08.2016

Добрый вечер!Мне 17,зовут Айзада. Живу в Москве с мамой,учусь в медицинском колледже.Я Киргизка.Сейчас у меня каникулы,хотела поработать но мама против т.к 18 нет,хотела улететь на каникулы на родину тоже против т.к финансовые проблемы.

Я не могу найти с мамой общий язык,каждый день ругаемся.Не разрешает гулять на улице,даже в детскую площадку не могу выйти подышать свежим воздухом.Сегодня хотели с двоюродной сестрой погулять в парке и покататься на роликах, тоже не разрешила. Я уже не знаю что делать, не могу каждый день дома сидеть.

Автор:Айзада

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Айзада! мама видит, что Вы готовы слушаться её, видит, что вы незрелы, что не можете принять решение сами - вернее выбирать Вы можете, думать о своих планах, НО вот свершить их - НЕТ! Возможно, мама переживает за Вас, возможно, контролирует, возможно, не верит в то, что Вы выросли. НО - у Вас два пути - ИЛИ потакать маме и её запретам, так и оставаясь ребёнком, не давая себе самой шанса вырасти и научиться принимать свои решения, осуществлять их, принимая ответственность за свои выборы ИЛИ вырастать, становиться на ноги и разрывать зависимость от мамы - как материальную, так и эмоциональную (учиться, работать, снимать уголок для себя, жить СВОЕЙ жизнью, НЕ спрашивая на неё разрешения). Заставить маму услышать Вас - Вы НЕ можете. Как мама объясняет свои запреты? подумайте - к чему готовы Вы - учиться слушаться или учиться жить?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.