Я не хочу секса

Алена 01.08.2016

Я не хочу секса. Совсем. Ни с кем. Ни в каком виде.

Это длится уже 2,5 года, как познакомились с мужем.

До этого я его хотела постоянно, притом, что у меня не было постоянного партнёра, и я находила зачастую секс на раз.

А последнее время я живу в энергосберегающем режиме- у меня ощущение, что я растрачиваю свою энергию, опустошаюсь. И я стала закрываться. Я понимаю, что мужу это надо, более того, ещё одной причиной моего нежелания стала его манера мне навязывать его-он постоянно ко мне лезет, постоянно в шутливой форме намекает на минет, по утрам держится за письку со словами Давай залезай или ещё что-то в этом духе, хотя знает, как меня это бесит, или утыкается в меня ближе к утру хотя знает, что я ненавижу, когда меня будят. Такое ощущение, что живу с подростком, который познал радость секса, и только о нем теперь и думает. Это очень изматывает. И мне правда удивительно за собой наблюдать и вспоминать свою жизнь до знакомства с мужем.

Плюс ко всему секса не было довольно долго, месяце на 6м беременности я включила свое энергосбережение, и вот уже 4,5 месяцев живу так же, но ко всему прочему муж стал бесить другими мелочами, и мне все больше хочется быть с ребёнком вдвоём или втроем с мамой

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! зачастую проблемы в сексуальной сфере указывают на разлад в отношениях между партнерами. Ведь невозможно заставить себя быть близко к человеку или пылать вместе с ним страстью тогда, когда в отношениях нет уважения, например, или понимания, принятия, когда партнер просто не слышит и не хочет слышать. Все это действительно включает механизм защиты, отстранения от супруга. И страдает именно сексуальная сфера. Вы об этом и говорите - поэтому изначально НУЖНО решать проблему ИМЕННО во взаимоотношениях с мужем - очертить круг проблем, того, что хотели бы изменить в отношениях с мужем, обсудить с ним этим проблемы, озвучить свои чувства, поделиться тем, что испытываете и посмотреть - а готов ли супруг вообще слышать Вас? понимать? принимать Ваши чувства? готов ли помочь Вам и отношениям? если НЕТ и если он отказывается понимать - тогда стоит делать выводы по поводу личности своего супруга и думать,а  готовы ли Вы принимать его таковым? что это Вам даст? отношениям? к чему отношения могут прийти дальше? хотите ли Вы этого? муж? вместе с мужем обсудить возможные последствия, подумать как можно помочь отношениям, какие варианты он может предложить, какие Вы? Вам нужно все взвесить, разобраться в отношениях, в своих чувствах к мужу, в самой себе.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.