Постоянные слезы

Марина 01.08.2016

Здравствуйте, меня мучают постоянные слезы когда становится обидно на душе. Муж постоянно пропадает на работе, после работы в гараже машину делает, домой приходит каждый день в 9 а то и в 10 часов, выходные тоже пропадет в гараже. Вечный ремонт автомобилей...я дома целыми днями одна, сейчас в отпуске...и когда он приходит домой в очередной раз поздно у меня начинаются слезы...я уже не хочу плакать а все равно так получается...как только мне становится обидно они автоматом льют...я понимаю что мужа уже это тоже раздражает...подскажите как быть...

Марина, здравствуйте!

Все дело в том, что Вам необходимо не просто "научиться не плакать", а разобраться в своей жизненной ситуации.

Соответственно, главный вопрос для Вас в данное время: "Почему между Вами и супругом сложился формат отношений, который Вас не устраивает? (И устраивает ли он Вашего мужа?)"

Разобравшись в нем, можно искать пути для того, чтобы отношения стали развиваться дальше.

Вы ничего не написали о других сферах Вашей жизни. Но складывается впечатление, что центр внимания у Вас сосредоточен, исключительно, на зависимости от поведения Вашего мужа. Таким образом, снижается самоценность и может произойти, в какой-то мере, обесценивание себя в глазах супруга.

Для начала, обратитесь лично за консультацией. По необходимости - можно будет подключить к этой работе и Вашего мужа.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана