Меня хотят отправить домой, что делать?

Алсу 01.08.2016

Здравствуйте. Меня зовут Алсу. Мне 17 лет. У меня вот какая проблема,сейчас я нахожусь в деревне,приехала к бабушке и дедушке. Они у меня хорошие.

Проблема в том, что, сегодня меня отправляют домой, из-за того, что я выходила ночью из дома без спроса. Чтобы гулять с моими подругами и друзьями. Я очень не хочу уезжать, что нужно сделать, или хотя бы попытаться, чтобы они передумали. Но проблема еще в том, что они позвонили маме, и нажаловались на меня. Из-за этого я не пошла домой. Пожалуйста, помогите

Может ли помочь то,если мои подруги,будут уговаривать мою бабушку,чтобы я осталась. Что они будут смотреть за мной,и что я больше так делать не буду

Алсу, поговорите со своей бабушкой, дедушкой и попросите у них прощения. Объясните им, что у Вас не было цели им доставлять беспокойство и тем более обманывать. Дайте им свое слово, обещание, что в следующий раз Вы обязательно будете их ставить в известность, куда Вы уходите и во сколько приходите. Важно Алсу следующее - это доверие между Вами и вашей бабушкой. Но если Вы даете слово, соблюдайте его. Иначе переживания, которые возникли с тем, что Вы пришли позже и не предупредили их об этом заранее, могут стать вновь причиной недопонимания у Вас с ними.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре