Как жить после смерти мужа?

светлана 31.07.2016

Как жить после смерти мужа? Прожили вместе 40 лет. Сейчас мне 62 года. Онемели ноги и лицо. Ничего не могу и не хочу делать. Хочу умереть...Что делать? Есть дети, у них свои семьи и проблемы, я больше никому не нужна...Зачем жить? Есть работа в интернете, но и она не успокаивает, помогите.

Здравствуйте Светлана!

Искренне соболезную вашему горю и понимаю вашу боль. Вам сейчас невероятно тяжело эмоционально, это этап горевания, внутреннего переживания потери близкого человека. И как бы это ни было тяжело, жить дальше НАДО! Я думаю, что вашему мужу очень бы хотелось, чтобы вы жили дальше и несли память о нем в своем сердце. Но для этого нужно его оплакать и отпустить. Это длительный и болезненный процесс, но его нужно пройти.

Светлана, если у вас есть потребность в помощи специалиста-психолога, я готов помочь и поддержать вас в вашем состоянии, а также способствовать скорейшему избавлению от боли.

С уважением.
Шиманский Алексей Юрьевич, онлайн-психолог Иркутск