Нет отношений с мужем

Ольга 29.07.2016

Здравствуйте.С мужем прожили в браке 21 год из них последние 7 лет с мужем нет интимных отношений.Как женщина я мужу не нужна а нужна просто как женщина мать.Много раз пыталась с ним поговорить но он постоянно говорит что у него всё нормально что раз он не может значит и я хотеть ничего не должна.У нас взрослая дочь.Я так больше не могу посоветуйте что мне делать.Мужу 59 лет мне 46.

Здравствуйте.Ольга.Муж обесценивает Ваше желание.Поэтому,важно поднять вопрос на другую высоту.Например,сказать-если ты не решаешь этот вопрос  между нами,тогда пошли решать его с психологом.Он,конечно,станет испытывать волнение и откажется.Тогда Вы скажете,что пойдете на консультацию одна.И сходите одна.Очно или по скайпу.Он увидит Вашу решительность и начнет меняться ,или признается в безвыходности ситуации.А ,может быть,сможет поговорить с Вами по душам.Вопрос сам по себе сложный и требует работы пары с психологом.Но,усугубляться сложность может тем,что его конституция исчерпала свой ресурс.Или же,имеются трудности с простатой.Тогда ему важно появиться у уролога и пройти лечение.Если бы его чувства к вам были бы высоки,он мог бы подобрать способ удвлетворения Ваших сексуальных интересов.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград