Любовь на расстоянии

Александра 07.06.2011

Здравствуйте.

Мне 27 лет. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже 3 года. У нас любовь на расстоянии. Он заграницей. Год назад хотели пожениться, но не получилось. Его родители были против. Причина была в том, что мы вместе «под одной крышей» долго не жили. Да, действительно мы жили максимум 3 месяца.

Сейчас он особо ничего не предпринимает, чтобы были вместе, а я уже устала. Говорит, что любит, хочет быть со мной и ждет, чтобы я переехала к нему. Я работаю в сфере финансов, переехала по работе в другую страну. Не знаю, что мне делать, пытаюсь его забыть, но он все равно не дает о себе забывать.

Должен ли он, если любит, как мужчина предпринимать какие то меры, чтобы быть со мной , а не сидеть и ждать меня? Я не могу все бросить опять и уехать к нему для того, чтобы просто сидеть у него дома. Я боюсь, того, что у нас ничего не получиться опять, и я буду жалеть потом... Была бы уверенность я бы этого сделала, он ничего не делает, чтоб меня убедить, что будет все хорошо.

Спасибо!.

Яковлева Александра Ивановна

Александра, это тяжелый выбор - КАРЬЕРА или СОЗДАВАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ!

И дело тут не в нем, а в Вас. В 27 лет, безусловно, у Вас начало первого кризиса взросления. Инстинкты пробуждают невиданную силу в Вашем теле - МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ. Если мы посмотрим культуру в Европе, то увидим, что там этот вопрос многими решается в сторону карьеры!

В наших странах, Слава Богу, в этот Первый кризис, многие женщины, бросают всё и решают рожать. Я думаю и правильно делают. Ведь если в Европе, желание усиливается к 35 годам (а это ВТОРОЙ и ПОСЛЕДНИЙ КРИЗИС ВЗРОСЛЕНИЯ), то там при "ихней" медицине они не сильно рискуют, а вот мы, пока ещё не достигли такого уровня, чтобы радоваться каждому ребенку -есть у него отклонения или нет. А шансов получить ребеночка не совсем здорового, как Вы понимаете всё возрастают и возрастают!

Александра, создание семьи несет в себе основную функцию - рождение общих детей. Если у Вас есть страх в этом направлении, не ленитесь - придите на консультацию к психологу, Вам обязательно помогут.

Кто Вам сказал, что вы не сможете сделать карьеру позже. Карьеристки без детей после 35 лет, становятся тоже достаточно не удобными в фирмах и чрезмерно трудоголичными, вот почему от них с удовольствием избавляются.

Думаю, тезка,  я Вас убедила.