Моя девушка стесняется своей половой принадлежност

Михаил 22.07.2016

Здравствуйте, у меня очень деликатный и необычный вопрос, надеюсь на вашу помощь. Есть я и моя девушка, обоим по 18 лет, ведём половую жизнь. У девушки проблемы с общительностью и самооценкой. Был момент когда нужно было сделать тест на беременность, в связи с задержкой у неё, так вот она сказала мне о том, что ей кажется это отвратительным и она стесняется. Подскажите как мне победить с ней этот комплекс и как мне следует вести себя и что предпринимать чтобы она стала себя воспринимать по другому.Я думаю это целый набор из комплексов, мне не хочется навредить ей, хочу действовать максимально правильно.

Спасибо.

Серикова Дана Джанболовна

Добрый день!

Михаил, прежде всего хочу вас похвалить за бережное отношение к вашей девушке. Если у девушки на самом деле есть проблемы с самооценкой вы можете ей в этом помочь. Скорее всего в семье вашей девушки тема  секса, половые различия мужчины и женщины - табу. То есть ее сегодняшнее отношение к этим вопросам - это результат установок, полученных в детстве в семье, в окружении.

Мне думается, Михаил, что вы итак действуете правильно. Я имею в виду деликатное отношение к своей девушке, заботу о ней. Это и есть первые шаги на пути помощи к ней. Плюс к этому я бы рекомендовала вам совместные активные хобби. Для девушки лично были бы полезны занятия танцами. Они на самом дела раскрепощают и дают полюбить себя и свое тело.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане