Отношения с мужчиной

Анастасия 22.07.2016

Жили с мужчиной 1,5года вместе. изначально видела что мужчина бабник. много раз ссорились по поводам звонков по ночам,пропадания,выключение телефона...видела что приходил домой с чужими волосами,духами...расстались.много раз говорил что скучает,что не может без меня...а действия были такие что бросил с долгами,называл проституткой(хотя измен с моей стороны не было),когда сказала что у меня заддержка,в ответ услышала "иди туда где нагуляла". сейчас дала опять очередной шанс,но кроме слов в первый день ничего не видела,пропадает на работе,агрессивничает.понимаю мозгами что надо бросить такого мужчину. от него я стала чувствовать себя неуверенно,психовать,ревновать,поседели волосы.на вопрос:оплати кредитку.в ответ слышу у меня нет денег,хотя зарабатывает нормально. могут ли 2 человека найти компромисс? изменяются ли бабники? как отвыкнуть от привязанности к нему? сейчас мне 24,а ему 28

Анастасия, здравствуйте.

Постарайтесь ответить на следующие вопросы:

1. Что Вы хотите от этого мужчины и этих отношений?

2. На сколько дороги Вам эти отношения?

3. Вы с ним встречайтесь потому, что он Вам дорог или боитесь построить отношения с другими мужчинами?

4. Комфортно ли Вам самой как девушке с этим человеком?

5. Вы хотите строить свою счастливую жизнь или переделывать другого человека?

6. Устраивает ли Вас этот мужчина своим отношением к Вам?

7. Сколько раз человеку можно давать шанс? 1. 2 раза или бесконечно?

8. Как Вы думаете,стоит ли вообще переделывать человека?

9. Как бы Вы отнеслись к тому, если бы кто-то взялся за Вас и начал переделывать Вас, а Вы этого не желаете?

Эти вопросы позволят Вам определиться в отношениях и понять, что Вам необходимо в жизни. Каждый человек сам вправе выбирать с кем ему жить и как строить свою жизнь.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Уважаемая Анастасия!  Ваша жизнь - Ваша ответственность.

Анастасия

Жили с мужчиной 1,5года вместе.

Сожительсвовали, мужчина имеет все удобства семейной жизни - секс, еду и т.д. и не несёт никакой ответственности за женщину. И Вы на это согласились.

Анастасия

действия были такие что бросил с долгами,называл проституткой(хотя измен с моей стороны не было),когда сказала что у меня заддержка,в ответ услышала "иди туда где нагуляла"

Если Вас устраивает такое отношение, в чём вопрос?

Анастасия

сейчас дала опять очередной шанс,но кроме слов в первый день ничего не видела

Разумеется. Мужчина не меняет то, что работает, если Вы после слов

Анастасия

скучает,что не может без меня..

продолжаете отношения, зачем что-то менять ?

Анастасия

могут ли 2 человека найти компромисс?

Могут, если обоим это нужно.

Анастасия

изменяются ли бабники?

Смотря что вы понимаете под этим словом. Для мужчины важет статус, пока он не муж, имеет полное право на похождения.

Анастасия

как отвыкнуть от привязанности к нему?

Эмоциональная зависимость протекает так же как алкогольная, химическая и игровая. Избавиться не очень просто. Возможен "синдром отмены" как у наркомана, справиться возможно, если есть достойная цель и мотивация. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте,Анастасия.

Мужчина ,с которым вы живёте в гражданском браке 1,5 года, не поменяется-это однозначно...А дальше смотрите сами -нужен ли вам такой мужчина или лучше найти ,такого ,который будет постоянен в своих чувствах по отношению к вам...

Отвыкнуть от привязанности просто : необходимо разорвать контакт с этим мужчиной  и никак ,вообще никак его этот контакт не поддерживать ...около месяца,через полгода примерно вы уже будете смотреть на ситуацию как бы со стороны и поймёте,что поступили правильно...Трудно будет только один месяц-первый после разрыва контакта,дальше будет полегче...

Если у вас остались какие -то вопросы или неясности,мы можем продолжить беседу,например,по скайпу,обращайтесь,я помогу вам.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Кислицына Евгения Николаевна

Анастасия, если решитесь разорвать с ним отношения, то моя статья будет вам полезной - http://www.all-psy.com/stati/detail/4399/1/

И на будущее: http://www.all-psy.com/stati/detail/5078/1/

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу