Я не знаю, что мне делать

Ольга 20.07.2016

Здравствуйте.мне 21.я и мой молодой человек встречаемся уже 4 года, последний год живем вместе. Отношения у нас мягко говоря не очень. Постоянно ругаемся.во время ссор бывает поднимает руку. Нахожу постоянные переписки с девушками,там, конечно нет ничего серьезного, но тоже немного напрягает это. Постоянно критикует меня, на любое замечание в его адрес реагирует бешенством. Время проводит постоянно без меня,за все это время что мы вместе с друзьями он меня так и не познакомил. Вместе никуда не выходим. Он знает всех девушек своих друзей, меня не знает никто. Я не чувствую ничего, ни любви, ни уважения с его стороны. Расставались уже несколько раз, но потом снова сходились. И снова все заново. Ругаемся, молчим неделями, 2 дня перемирия и снова ругань. Я не знаю что делать. Он постоянно во всем винит меня. Начал мне врать - виновата я, не знакомит ни с кем - виновата я, тк мозг выношу. Я уехала к родителям в другой город, ругались по смс и в итоге он написал что ищет квартиру и съезжает, когда я приехала, поговорили в живую, он засомневался в правильности своего решения. Я не понимаю что ему надо и чего он хочет и видимо сам он не знает. А я устала так жить. Хочу чтобы все у нас с ним было нормально, но не получается. Мне с ним плохо, а без него еще хуже.

Ольга, здравствуйте!

Ольга

я устала так жить

Ольга

Хочу чтобы все у нас с ним было нормально,

Какую нормальную жизнь вы представляете с человеком, который поднимает руку на вас, обманывает, обвиняет вас? Вполне возможно, что такое его поведение к вам вызвано какими-то вашими действиями, словами или отношением к нему. То что происходит с отношениями – это вклад двоих.  Возможно, что ваши отношения строятся на позиции "Родитель-Ребенок",

Ольга

на любое замечание в его адрес

где вы как Родитель делаете ему замечания, без учета его мнения и желаний, а ему приходится реагировать на них как Ребенок, эмоционально, критикой, обвинениями, лишая вас любви и нежности. В партнёрских отношениях отношения «Взрослый-Взрослый» строятся на искренности в паре и договорённостях. Попробуйте изменить свое отношение к нему и начните с анализа и коррекции своего поведения. Для этого обратитесь на очную встречу к психологу.

Удачи!

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай