Проблема со взрослым сыном

Марина 18.07.2016

Марина 1966г. ресторатор, Возникла серьезная проблема с сыном, сыну 24 год,мы практически не общаемся, не можем разговаривать,сплошные обиды и претензии к друг другу. У меня семья, муж инвалид детства,родился сын все было для него ( образование,жилье,материальная поддержка)в один из дней пришли к нам должники сына и пред явили серьезный материальный долг который сделал сын,

дело приобретала серьезный оборот. Имея хорошую работу я начала выплачивать.( год работала на каких чужих людей)дог погашен, а врать не перестал, решил жениться, на совет, что не сможет содержать семью только агрессия ,девочка ни туда ни сюда.Вообщем ( сапоги на одну ногу,не пара)опят долги,платить отказалась, муж взял на себя кредит отдал при условии, что будет выплачивать. Контакт со мной потерн,а муж общается. Я всю семейную жизнь посветила только им, чтобы были здоровы, что бы не нуждались ни в чем, проработала на них и на себя 28 лет.У меня корми обиды ни чего не осталось наверное у сына то же(за то что у родителей есть деньги,а ему приходиться зарабатывать) Не знаю как быть, страшно потерять сына. SOS.....

С уважением Марина.

Силина Марина Валентиновна

 Марина, здравствуйте. Поздно думать, как перевоспитать сына. Его уже не изменишь, отношения между вами уже сложились...Жаль, конечно, что именно таким образом..Но это частый случай, когда детки едут по жизни исключительно на ресурсах родителей. И наших вкладов здесь очень много. Хотим как лучше, чтобы они нужды не знали, чтобы кушали вкусно и сыто, получали образование и тд...
 Думаю, что сейчас вам надо прекратить какую либо поддержку сына! Ни копейки! Решил жениться- пусть несет за это ответственность! не мешайте ему. Пусть ему будет сложно, пусть испытывает нужду, пусть страдает. Но только так он повзрослеет. Конечно, это не прибавит нежности в отношениях. Но по крайней мере, Вы позаботитесь о себе лично. А с годами до него дойдет вся польза такого решения- оставить его сейчас, когда он уже взрослый, без поддержки. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново