Изменчивость мужчин

Дарья 16.07.2016

Почему за 4 года отношений, парень не любил гулять, не хотел заниматься спортом, правильно питаться. Не гулял по вечерам со мной, вообще было сложно его вытащить куда-то. Два года не мог найти работу. После того как расстались, сразу занялся спортом, питанием, гуляет по вечерам, перестал пить пиво, нашел работу. Почему он не мог быть таким в отношениях? Ведь если бы он так себя вел бы, мы бы не расстались. Он хочет сойтись снова, говорит, что любит, но я понимаю, что со мной он снова будет таким же как и раньше.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Возможно, что расставание с Вами и было для него мотивацией к действию и сейчас он пытается вернуть Вас - так как уже показал Вам, что он изменился на самом деле. Естественно, Вы боитесь, что отношения опять скатятся и он опять будет деградировать. Поэтому - прежде чем начинать заново отношения с ним - стоит самой разобраться в том, какую позицию Вы занимали в отношения с ним - что с Вашей стороны способствовало тому, что он переставал работать, выпивал и т.д., как Вы реагировали, как себя вели, когда он был таковым. Вам важно понять, как теперь ВАМ вести  себя в отношениях, чтобы поддерживать и принимать именно изменения его, а не вернуться к привычному своему поведению, которое будет поощрять его безответственное поведение. Стоит разобрать и те отношения, чтобы понять для себя КАК они должны измениться, как видите себя в них, его в них. Поговорить с ним - как он видит отношения? себя в них? Вас в них? Прежде чем решиться на продолжение отношения, Вы тоже должны почувствовать уверенность в нем, поэтому можно не сразу окунаться в них,а  постепенно.

Дарья, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте.Дарья.К сожалению,Ваше поведение в паре демотивирует молодого человека.Если сказать проще-Вы исполняете роль мамы,а он-пятилетнего мальчика,которому дают соску.При таких отношениях другого от него и не ждите.Меняйтесь и становитесь независимой,так как отношения не будут качественными и взаимными.У него нет желния меняться,Вы его привлекаете,как рог изобилия.Такие отношения очень не прочные,особенно,когда в семье родится ребенок.Так как,он будет соперничать с настоящим младенцем.И это будет ужасно тяжело для Вас.Такие отношения ценности представлять не будут.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград