Когда начать искать отношения и строить отношения?

Анна 16.07.2016

Моя подруга очень хотела ребенка, родила его от женатоо мужчины,до этого полтора года у-нее не было мужчин. Хочет отношений, в идеале семью. Ей 35, ребенок у-нее первый. Она юрист. Живет отдельно, своя квартира. Ребенку шесть месяцев. Когда с точки зрения наступает период,в-который можно было бы начать знакомиться или искать партнера? Отец ребенка не признал его, он выступил как донор. Подруга не была замужем официально.

Здравствуйте, Анна. Судя по стилю написания письма, Вы и Ваша подруга очень по деловому подходите к отношениям, как-будто квартиру покупаете. Прошу прощения, если грубо выразилась. Хотелось бы понять, каких она хочет отношений, и что понимает под семьёй, многое от этого зависит. Она, наверное, переживает, как на это отреагирует ребенок? Если, да, то главное во время поиска мужчины не забывать про своего ребенка. Она может начинать знакомиться и заводить отношения когда угодно.  Она могла это сделать даже в период беременности. Важно её желание и моральная готовность. Если захотите ответить или будут еще вопросы, то было бы хорошо, если бы это сделала Ваша подруга.

С уважением, Федорова Екатерина Петровна, психолог г. Кандалакша