Как вернуть любимого?

Кристина 16.07.2016

Здравствуйте. Год назад я познакомилась с парнем. У нас это первая любовь. У него обеспеченные родители, он единственный сын в семье, красивый, умный, порядочный и добрый. Мы гуляли, ели мороженое, веселились, смеялись - все было прекрасно. Казалось, эта сказка никогда не закончится. Я чувствовала, что многие девушки мне завидуют и даже не любят. Но по началу он не спешил за мной ухаживать, он просто присматривался ко мне. Но в скором времени мы объявили себя парой. Я не хотела показаться слишком влюбчивой, боялась стать требовательной. Я даже знала, что я ему нравлюсь больше, чем он мне. Он радовался каждой встрече, как ребенок, он старался мне понравиться, извинялся за каждую мелочь, радовал каждый день. даже его мама говорила ему, что он очень изменился. Но через месяцев 7 что-то пошло не так, и я не могу понять, что и в какой момент это произошло. Он как будто начал мной управлять, и начинал злиться, когда я его не слушала. Он начал относиться ко мне, как к маленькому ребенку. Когда я хотела что-то обсудить серьезное, он начинал смеяться. Он говорил, какую я одежду должна носить, какую фотографию я должна выложить в интернет, с кем я могу общаться, а с кем нет. Он очень злился, когда я не слушалась. Начал делать все что захочет, даже если я говорю, что мне это не нравится. Если у нас возникала какая-то договоренность, то он мог нарушить правила, и если я ему об этом говорила - начинал злиться, и говорил - а кто тебе не дает? делай так же. А как только я начинала поступать с ним так же - злился еще больше, говорил, что я плохая и позорю нас. В последнее время мы часто ругались, потому что с моей стороны пропало доверие, так как я стала замечать переписки с другими девушками. Я знаю, что там не может быть что-то серьезное, но он мне просто боялся показывать. Он говорил, что я неблагодарная, не ценю то, что он для меня делает. Когда я говорила, что я так не могу больше, не могу встречаться с человеком, которому я не доверяю, он говорил , что я никуда от него не денусь, я не смогу без него. Но в итоге бросил меня он...Недавно у меня был День рождения. Вообще, мне приятна каждая мелочь, поэтому я была рада любому подарку. Но он мне до такой степени примитивный подарок подарил, что я немного расстроилась, так как я дарила ему вещи гораздо интереснее. Он сам сказал, что подарок не очень. Но я промолчала, пока мне не сказали подруги, что такое терпеть нельзя. Недавно мы с ним о чем-то спорили, и я сказала - лучше бы ты мне ничего не дарил. Он обиделся, добавил меня везде в черный список. В интернете он начал общаться с огромным количеством девушек, зная, что это мое слабое место. Прощение я у него попросила не сразу. Через дня два я начала ему звонить со всех номеров, писала, унижалась, просила прощение. Но он не хотел просто со мной разговаривать. Но все-таки один раз у меня получилось с ним поговорить и узнать, что вообще происходит. Он сказал, что пока что не хочет отношений ни с кем. Он устал. Предложил просто общаться, не встречаясь. Сказал, что я не изменюсь, ничего не ценила, неблагодарная. Я плакала в трубку, а он сказал, что из жалости не хочет встречаться и мучить. А раньше слезы на него действовали. Он убрал меня из черного списка, но он мне не пишет, не зовёт гулять. Знаю, что общается уже с другой, но не верю, что он может так быстро переключиться. Он говорит, чтобы я не следила за его жизнью. Я плачу каждый день, не могу поверить в это. Я считаю, что отношения не закончены, ведь у нас было много планов, и ведь совсем недавно относился ко мне так искренне. Он не может просто так все забыть, ведь между нами столько всего было. На все вопросы он говорит, чтобы я его оставила в покое, ПОКА он не хочет ничего, ПОКА у него нет желания что-то иметь со мной. Я его не хочу отпускать, надеюсь, что в скором времени у него пройдет обида. Но мне говорят, что он просто искал причину, чтобы со мной расстаться. Он сказал, что все к этому шло, что я истеричка. Я совсем не понимаю, что у него сейчас в голове. Он очень любит себя, он горд. Чего он ждёт? Я должна за ним бегать или оставить его в покое? А если оставить, то он забудет совсем? Я очень боюсь этого. Хочу вернуть, несмотря на все недостатки, я смогу с ними смириться. Но он не верит в то, что я изменюсь. Я не понимаю, он шутит, хочет проучить или на самом деле это конец?

Здравствуйте, Кристина!  Желательно привести к балансу чувства и мысли. Чтобы удержать равновесие, и не провалится в депрессию, обесценивания себя и отношений в комплексе. Реалистичное отношение к жизни и хороший опыт, поможет адаптироваться в  ситуации, если, собственное развитие и счастливая жизнь  приоритет,а  вы готовы пройти через кризис, повзрослеть, организовать собственную жизнь.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,индивидуально консультации,терапия(Skype)

Здравствуйте, Кристина!

На данный момент у вас очень много нелогичных мыслей. По сути ваш молодой человек, конкретно дает вам понять своими действиями и словами, что не хочет продолжения отношений с вами, но вы не хотите этого слышать и понимать.

Кристина

Я должна за ним бегать или оставить его в покое?

А вы готовы "бегать"? Вас устраивает такой вариант?

Кристина

А если оставить, то он забудет совсем?

А если он забудет, то о чем это будет говорить? Забывают ли того, кто на самом деле представляет ценность

Кристина

Я очень боюсь этого.

Вот с этим и надо работать, со своими страхами и комплексами, со своей детской позицией.  Из-за этих страхов вы готовы быть с тем, с кем вам плохо, с тем, кто вас не ценит. Совершив эту работу вы получите шанс повзрослеть и стать счастливой.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске