Отношения с мачехой

Даниелла 15.07.2016

Здравствуйте ! Мне 12 лет . Мне не нравится моя мачеха . У моего отца есть я , моя сестра (дочь мачехи и папы ) , и скоро родится братик . Мачеха меня не любит говорит что я ленивая и т.д Хотя я делаю всё по дому . Так же она ревнует что я с папой где то бываю езжу . Хотя мы перестали ездить уже так как раньше . Раньше я была каждый день рада тому что мы с папой проводим время , а сейчас мы даже не где не ходим , и не спим в месте как раньше . Мне очень грустно потому что Папа у меня самый родной . Мама у меня тоже есть но я с ней не живу . Я бываю плачу по вечерам из-за того что мы с папой не так проводим время как раньше . Помогите пожалуйста .

Здравствуйте, Даниэлла!

Вы с мачехой не обязаны любить друг друга - уважать, - максимум. И ревность в этих отношениях, увы, может быть. Помощь Вам может оказать как частно практикующий психолог, так и специалист Центра социальных служб для семьи и молодежи. Таковых в Киеве немало:

Центр помощи женщинам, которые попали в тяжелые семейные обстоятельства: (044) 518-73-72

Центр психолого-психотерапевтической помощи при состояниях душевного кризиса: (044) 456-02-76

Киевский центр социальных служб для молодежи: (044) 451-54-51

Клиника для молодежи: (044) 221-13-26

Национальная горячая линия по вопросам предотвращения насилия и защите прав детей: (0800) 500-33-50

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск