Как себя вести?

Мария 12.07.2016

Здравствуйте. Я не знаю, что мне делать. У меня есть друг, общаемся несколько лет (3 года). Все это время он любил меня, мы пробовали встречаться, но ничего не вышло. Мы стали просто общаться. В какой-то момент, я поняла, что лучше него в моей жизни никого нет. Я его люблю. Очень люблю. Но он стал общаться с другой девушкой, хочет начать с ней встречаться. На мои слова, что он мне нужен, что я его люблю, он отвечает, что устал ждать и просто перегорел. Что со мной сейчас может просто общаться. А я не могу принять то, что он будет с кем-то встречаться. я не смогу с ним общаться из-за этого, потому что очень больно. Но терять его я тоже не готова. Я не знаю как быть, что делать, как себя вести. Помогите пожалуйста. Мне очень тяжело...Заранее спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария!  никакой Дружбы между Вами не было - сначала была влюбленность с его стороны, но Вы не могли ему ответить взаимностью - тогда решили, что будете "дружить", но он всё это время страдал и ждал - разве это дружба? НЕТ - это боль! теперь Вы решили, что влюблены в него (когда Вы это осознали? не тогда, когда он решил выстраивать отношения с другой?), но теперь уже он не может ответить Вам взаимностью - он долго ждал, страдал, испытывал боль, его чувства могли перегореть, ведь человек и его чувства не могут находиться долго в состоянии нереализованности. И поэтому сейчас между Вами тоже дружбы НЕ МОЖЕТ быть! К сожалению, за каждый выбор приходится чем-то платить -  было время, когда он был влюблен, но оно прошло, и это необходимо принять, чтобы отпустить и позволить себе жить дальше. Если будете пытаться отвергать, то останетесь в этой "дружбе" закрывая себя от реальности и возможности создать действительно отношения, так как будете жить надеждой, испытывая ту боль, которую испытывал он и как и его эта боль может испепелить и Вас. Но это будет НЕ дружба, а боль. Подумайте - действительно ли Вы хотите сохранить такие отношения? и что они Вам будут давать? а чего Вы себя лишите?

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.