Как восстановить душевное равновесие?

Ксения 12.07.2016

Мне 25 лет, девушка. Всю сознательную жизнь встречалась с девушкой на протяжении 6 лет. Сейчас всему пришел конец. Потерян общий язык и о том, чтобы остаться друзьями говорить сложно. Ко всему прибавляется давление со стороны матери, которая играет на моих болевых точках. Сейчас я полностью апатична, мне не интересна жизнь в принципе. Часто посещают суицидальные мысли. Не могу найти точку опоры, а возможно и не хочу. Я люблю эту девушку, но у нас будущего нет и никогда не могло быть. Случаются приступы ярости в ее сторону,когда пытаемся вести беседу. Но она устала говорить, а я не могу найти выхода. Идти дальше не получается. Как мне восстановить себя? Разговора о том,чтобы вернуть или восстановить отношения не может быть и речи. Иначе это закончится плачевно. Пожалуйста,помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вы понимаете, что возврата к тем отношениям быть не может, остается очень сложный период - принять этот разрыв, пережить все те чувства, которые возникают в связи с этим разрывом, эмоционально отделить себя от неё, постепенно разрешая себе жить дальше и начинать чувствовать каждый день в настоящем, а не глядя назад в прошлое. Этот период для Вас очень сложен и учитывая эмоциональную нестабильность, Вам необходимо обратиться к врачу-психотерапевту (дело в том, что психолог - НЕ врач и НЕ может оценить серьезность состояния и необходимость медикаментозной коррекции, тем более, что Вы упоминаете суицидальные мысли - а это достаточно серьезно, только врач сможет увидеть Ваше состояние и вовремя начать необходимое лечение). Если Вам сложно справляться самой, обратитесь к врачу. Вы можете помочь себе пережить это время, оправиться, пережить все чувства боли, разрыва, одиночества, перевернуть страницу и дать себе возможность жить дальше, постепенно видя вокруг себя новый мир, создавая новую главу своей жизни.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»