Как завершить отношения с женатым человеком?

Айзада 10.07.2016

Мне 26 лет,от первого брака есть дочь 5 лет. Развелась 4 года назад. За все это время знакомилась,встречалась с мужчинами,но не находила своего среди них.Затем случайно познакомилась с другом подруги, с которым начали бурно общаться.Легкое дружеское отношение со временем перерасло в большее.Недавно мы интимно сблизились, наверное самый лучший секс был с ним.У него есть жена ,которая беременна на 4 ребенка. Он постоянно на связи со мной, до утра рядом со мной. Знаю что это грех большой,но не могу от него просто уйти,как будто частичка меня живет в нем.Несколько раз игнорировала его, не отвечала на звонки,смс.Но он все равно добивался перемирия.Я осознаю,что внутренне не решившись на расторжение саязей,я не смогу от него уйти,он и не отпускает.Как мне подготовить себя,чтобы легче было расстаться и начать новую жизнь???

Здравствуйте, Айзада!

 Ваши отношения только начались, и вы вдвоем сейчас находитесь в состоянии эйфории, в связи с чем много иллюзий и романтизации. Мужчина вас удерживает и будет удерживать, тк вы ему сейчас даете то, что он не получает в браке, компенсируете какие-то дефициты. И такая ситуация может длиться годами, т.к. семейная система мужчины будет от этого стабильна: то, что не дает жена, додает любовница - можно комфортно жить особо не напрягаясь. ТОлько вот вам со временем будет все хуже и хуже: эйфория и романтика закончатся, и захочется развития отношений. Но с женатым мужчиной не будет никакого развития, а лишь боль и вечера в одиночестве.

Поэтому, чем быстрее вы выйдете из этих отношений, тем меньше времени потратите, и тем здоровее будет ваша психика. А чтобы было легче расстаться (хотя легко  уже не будет), задайте себе вопрос: "я достойна полноценных близких отношений со свободным мужчиной или я всего лишь достойна роли любовницы".

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске