Муж совсем не понимает жену в декрете

Евгения 10.07.2016

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Я нахожусь в декретом отпуске. Мне иногда кажется, что я начинаю сходить с ума потихоньку, я нахожусь с ребёнком 24 в сутки, вот уже на протяжении 1,5 лет, бабушек нет ни с моей стороны, ни со стороны мужа, а дедушка, только мой папа, но он воспитывает маленького сына( 2 года) от второго брака, так что ему не до внучки. Муж целыми днями на работе, как только у него случается выходной он постоянно ездит с друзьями на рыбалку, от него тоже никакой помощи. Он меня не понимает, постоянно орет на меня, мол все как-то воспитывают детей и не ноют, а ты видите ли Королёва! Типо не мужское это дело воспитывать ребёнка. Ситуация осложняется ещё тем, что после свадьбы он увез меня жить в деревню, хотя обещал, что ребенок родится и мы будем жить в городе, т.к. я всю жизнь прожила в городе, и деревенская жизнь не для меня и сам он целыми днями в городе, т.к. в городе у него работа. Мне очень тяжело психологически жить в деревне, здесь нет ни моих подруг, которые тоже молодые мамы, с которыми я могла бы гулять, хоть как-то отвлекаться, здесь нет детских площадок, где можно было бы гулять с ребёнком, здесь нет ни одного торгового центра, где можно было бы просто походить, как говориться "поглазеть". Здесь одна улица, по которой тут же ходят и люди и коровы, и ездят большие лесовозы до полна набитые лесом! Приходится гулять либо во дворе дома, либо вообще сидеть дома! И мне кажется я реально начинаю сходить здесь с ума, от деревни, от быта, от однообразия, от отсутствия общения. Начинаю с срываться на доченьке, за что себя потом ненавижу. Плачу каждый день...На все мои просьбы и мольбы мужу, что давай переедем в город, что мне здесь тяжело и одиноко, он только орет на меня и говорит, тебе надо, собирай вещи и езжай живи в город, мне и здесь не плохо ( а сам целыми днями в городе, сюда приезжает только ночевать!). На что мы с ребёнком жить будем его не волнует, а я же в декрете, у меня нет денег что бы прокормить себя и ребёнка, остаётся только ждать когда доча пойдёт в садик, только тогда я смогу выйти на работу, а это ещё как минимум год ждать. Как быть я правда не знаю, мне очень тяжело!

Здравствуйте, Евгения.

Как правило, все, что происходит в семейной жизни, имеет свой скрытый смысл. Конфликты, непонимание, несут в себе какую-то информацию для обоих супругов, играют какую-то роль в их взаимодействии. Непонятно, муж действительно не понимает, как вам тяжело приходится, или он не готов переезжать и не знает, как быть? Непонятно, может ли вам помочь еще что-то, кроме переезда в этой ситуации? Поразмышляйте над этим, попробуйте разобраться в том, что происходит в ваших отношениях с мужем. Запишитесь на скайп-консультацию к психологу, специалист поможет вам разобраться. Мудрости и терпения вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул