Ссоры с девушкой

825 2 ответов

Сергей 05.07.2016

Так,у меня есть любимая девушка она беременна,на 5 месеце,она у меня очень капризная а когда з/б стала ещё капризние,стала заприщать приходить к ней,хотя раньше мы с ней целыми днями зависали вместе.Так вот мы с ней постоянно ссорились,больше из-за моих поступков и я это однажды не выдержал и написал ей смс с не очень хорошими и адекватными словами,что мол она меня достала и надоело постоянно слушать её нытьё и мы перестали общаться на 2 недели за эти 2 недели я многое творил,пил,курил и тд.Когда она з/б мне пришлось устроиться на работу а мне 17 и ей тоже,мне пришлось просить колледж и пойти работать вот все эти 2 недели я с работы и не вылазил а она ходила иногда в колледж и по больницам,за всё это время я думал только о ней и ребёнке,каждую минуту,вспоминал как мы проводили время и мне стало плохо и тут я решил встретиться с ней попросить прощения,устроил романтический ужин,думал она останеться на ночь а она пришла только на часик,потом мы поговорили и она сказала что не может меня видить так как вспоминает те слова которые я ей писал!Что мне делать подскажите пожалуйста!!!

Консультации, которые помогли людям:

                            Уважаемый Сергей!

Ваша девушка беременна уже на пятом месяце. И вы не женаты. Возможно, её капризы связаны с тем, что она ждёт от Вас предложения руки и сердца по всем правилам.

Ведь будущей маме не хочется рожать внебрачного ребёнка, и она мечтает о свадьбе и регистрации брака.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Консультации, которые помогли людям:

Акмурзина Наталья Викторовна

Акмурзина Наталья Викторовна

Сергей, здравствуйте!

Не знаю, как случилось так, что Ваша девушка ждет ребенка. Было ли это запланировано или стало "побочным продуктом секса".

Сам факт говорит о том, что волей или неволей вы вышли на уровень взрослых отношений, взрослой жизни и ответственности, т.к. беременность девушки и ребенок - это уже всё серьезно.

Поэтому единственный шанс правильно с этим быть, чтобы не испортить ничьи жизни, - это становится по-настоящему мужчиной и брать на себя ответственность за девушку, будущего ребенка и семью в целом. Сможете - получите шанс на счастье. 

Вы пишете:

Сергей


мы с ней постоянно ссорились,больше из-за моих поступков и я это однажды не выдержал и написал ей смс с не очень хорошими и адекватными словами,что мол она меня достала и надоело постоянно слушать её нытьё и мы перестали общаться на 2 недели за эти 2 недели я многое творил,пил,курил и тд


 Всё это никак нельзя назвать поступками мужчины и говорит, скорее, о Вашей личностной незрелости. Будете продолжать в том же духе - и мало что хорошего в жизни увидите. 

Порадовали Ваши слова о том, что

Сергей


Когда она з/б мне пришлось устроиться на работу а мне 17 и ей тоже,мне пришлось просить колледж и пойти работать


 и о том, что 

Сергей


я решил встретиться с ней попросить прощения,устроил романтический ужин


 Это вполне достойные поступки.

Если Вы понимаете, что обидели девушку, вполне нормально просить прощения и не рассчитывать на то, что с первого раза Вы его получите. Возможно, обида была сильной, и, чтобы её загладить, потребуется Ваша настойчивость, терпение и любовь

Учитесь развивать в себе мужскую позицию, не обижаться на девушку, тем более, если она беременна, спокойно выслушывать "её нытье", т.к. это природа женщины - жаловаться, чтобы получить утешение от мужчины. 

Я очень надеюсь, что Вы сможете правильно быть в этой ситуации, и в итоге создадите счастливую семью. Думаю, вам обоим в силу возраста и других причин может не хватать знаний о том, как правильно быть вместе, о том, что такое мужское и женское счастье. В следующий четверг, 21.07.16, в 18-30 я провожу семинар "Психология счастья". Рекомендую Вам найти возможность его посетить, точно полезно будет. 

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ