Ссоры с девушкой

Сергей 05.07.2016

Так,у меня есть любимая девушка она беременна,на 5 месеце,она у меня очень капризная а когда з/б стала ещё капризние,стала заприщать приходить к ней,хотя раньше мы с ней целыми днями зависали вместе.Так вот мы с ней постоянно ссорились,больше из-за моих поступков и я это однажды не выдержал и написал ей смс с не очень хорошими и адекватными словами,что мол она меня достала и надоело постоянно слушать её нытьё и мы перестали общаться на 2 недели за эти 2 недели я многое творил,пил,курил и тд.Когда она з/б мне пришлось устроиться на работу а мне 17 и ей тоже,мне пришлось просить колледж и пойти работать вот все эти 2 недели я с работы и не вылазил а она ходила иногда в колледж и по больницам,за всё это время я думал только о ней и ребёнке,каждую минуту,вспоминал как мы проводили время и мне стало плохо и тут я решил встретиться с ней попросить прощения,устроил романтический ужин,думал она останеться на ночь а она пришла только на часик,потом мы поговорили и она сказала что не может меня видить так как вспоминает те слова которые я ей писал!Что мне делать подскажите пожалуйста!!!

                            Уважаемый Сергей!

Ваша девушка беременна уже на пятом месяце. И вы не женаты. Возможно, её капризы связаны с тем, что она ждёт от Вас предложения руки и сердца по всем правилам.

Ведь будущей маме не хочется рожать внебрачного ребёнка, и она мечтает о свадьбе и регистрации брака.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Акмурзина Наталья Викторовна

Сергей, здравствуйте!

Не знаю, как случилось так, что Ваша девушка ждет ребенка. Было ли это запланировано или стало "побочным продуктом секса".

Сам факт говорит о том, что волей или неволей вы вышли на уровень взрослых отношений, взрослой жизни и ответственности, т.к. беременность девушки и ребенок - это уже всё серьезно.

Поэтому единственный шанс правильно с этим быть, чтобы не испортить ничьи жизни, - это становится по-настоящему мужчиной и брать на себя ответственность за девушку, будущего ребенка и семью в целом. Сможете - получите шанс на счастье.

Вы пишете:

Сергей

мы с ней постоянно ссорились,больше из-за моих поступков и я это однажды не выдержал и написал ей смс с не очень хорошими и адекватными словами,что мол она меня достала и надоело постоянно слушать её нытьё и мы перестали общаться на 2 недели за эти 2 недели я многое творил,пил,курил и тд

 Всё это никак нельзя назвать поступками мужчины и говорит, скорее, о Вашей личностной незрелости. Будете продолжать в том же духе - и мало что хорошего в жизни увидите.

Порадовали Ваши слова о том, что

Сергей

Когда она з/б мне пришлось устроиться на работу а мне 17 и ей тоже,мне пришлось просить колледж и пойти работать

 и о том, что

Сергей

я решил встретиться с ней попросить прощения,устроил романтический ужин

 Это вполне достойные поступки.

Если Вы понимаете, что обидели девушку, вполне нормально просить прощения и не рассчитывать на то, что с первого раза Вы его получите. Возможно, обида была сильной, и, чтобы её загладить, потребуется Ваша настойчивость, терпение и любовь

Учитесь развивать в себе мужскую позицию, не обижаться на девушку, тем более, если она беременна, спокойно выслушывать "её нытье", т.к. это природа женщины - жаловаться, чтобы получить утешение от мужчины.

Я очень надеюсь, что Вы сможете правильно быть в этой ситуации, и в итоге создадите счастливую семью. Думаю, вам обоим в силу возраста и других причин может не хватать знаний о том, как правильно быть вместе, о том, что такое мужское и женское счастье. В следующий четверг, 21.07.16, в 18-30 я провожу семинар "Психология счастья". Рекомендую Вам найти возможность его посетить, точно полезно будет.

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске