Подвешенные отношения

Полина 28.06.2016

Здравствуйте. я встречаюсь с парнем. он гражданин другой страны. пару раз жила у него,пару раз он приезжал ко мне, и так уже прошло 3 года. когда порознь общаемся через скайп. пришли к выводу что пора заключать брак. Но дело вот в чем, он все говорит что как он хочет быть со мной,детей,семьи, но каких то от него призовов к действия не исходит. Мне приходилось как бы подталкивать его собрать необходимые документы подать заявления, у него всегда находились какие то причины. то он устал с работы,то у него голова болит,то футбол,то он сонный. И вот с горем пополам мы подали это заявление. Мы планировали сделать эту бумажную волокиту до окончания моей визы но из за его медлительности мне пришлось выехать. и вот нам назначили дату, пора готовиться,делать новую визу и опять появляются какие то проблемы с его стороны. Он уже начинает намекать на то чтобы отсрочить дату. у меня нервы на пределе,через 22 дня мы должны заключить брак а у нас ничего не готово. Меня пугает это неопределенность "Как бы жениться хочу,но как нибудь в другой раз" А у меня ведь возраст 24 года,я пока молодая,здоровая хочу детей родить до 30, а если такие отношения еще неизвестно сколько будут продолжаться то это случиться не скоро. Я уже готова разорвать отношения в случае отсрочки даты, но с другой стороны боясь что то потерять, хотя чего незнаю.... ожиданий надежд разочарований наверно...

Здравствуйте, Полина. Во-первых: Рекомендовал бы Вам не зацикливаться на возрасте и конкретных цифрах, т.к. этим Вы сами можете начать торопить парня, что и может послужить причной оттягивания регистрации;

Во-вторых: Развивайте отношения в том ключе,  в котором видите и желаете для себя. И если за 3 года отношений у парня возникают столь "серьезные" причины, чтобы отложить регистрацию как устал или футбол, что же тогда будет в семейной жизни? Таких причин станет еще больше, что будет усугублять отношения.

Полина

Я уже готова разорвать отношения в случае отсрочки даты, но с другой стороны боясь что то потерять, хотя чего незнаю.... ожиданий надежд разочарований наверно...

Вы думаете о том, что потеряете, но не думаете о том, что найдете. И если спокойно подумать об этом, то найти можно многое.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Полина, здравствуйте!

Конечно же за намерением должны следовать действия. Если их нет, значит есть причины, по которым ваш парень тормозит.  Возможно, он не до конца уверен, а так как вы очень настаиваете, делает это ради вас, а не птому что реально готов.

Полина

Он уже начинает намекать на то чтобы отсрочить дату. у меня нервы на пределе,через 22 дня мы должны заключить брак а у нас ничего не готово.

Вы очень напряжены, очень требовательны, складывается впечатление, что для вас самое важное  - это заключить официальный брак. Это может еще больше отталкивать.

Полина

А у меня ведь возраст 24 года

Вам ВСЕГО ЛИШЬ 24!!!

Полина

я пока молодая,здоровая хочу детей родить до 30,

А в 30 вы уже будете старой и больной? Откуда эти установки? Проанализируйте: это ваше мышление или мышление окружения?

Полина, если вы так хотите замуж за этого человека, но очень сомневаетесь в его реальных намерениях, обусдите с ним это. Расскажите ему искренне, как для вас это важно. Расскажите о ваших страхах насчет его, что вы не видете действий с его стороны... Т е все, что вы здесь написали, надо сказать ему. Но только спокойно, без требовательных интонаций. И задать ему вопрос, что же его все таки останавливает, расспрсить о его страхах. И исходя из этого разговора делать выводы.

Если есть необходимость, записывайтесь на онлайн-консультацию.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске

Здравствуйте Полина!

Заключение брака это как индикатор того, что " всё, действительно, серьёзно и я не обманываюсь". И подтверждение партнёра может быть тоже на уровне "она этого хочет, поэтому скажу ей то, что она хочет услышать"(иначе она разорвёт отношения) И, неудивительно, что когда дело идёт "до дела", то сделать это"только потому что она хочет", становится трудно. И начинаются отговорки...

В ходе таких размышлений вырисовывается вывод: ей нужен брак( штамп) не для создания семьи (ведь по сути она может быть счастлива и без штампа), а ему штамп вообще не нужен, так как "если она любит, то родит и без штампа". А если она без штампа не согласна, значит и не любит.

Вот такие размышления...о том, как прежние обиды на мужчин, руководят нынешней жизнью...

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

  Полина, доброго времени суток!
Вполне вероятно что Ваш молодой человек не готов что-либо серьёзно менять в своей жизни и его устраивают такие отношения какие они есть на сегодняшний день. Но это только  одна из возможных причин.
  Для того, что бы понять (прежде всего себя) и выбрать лучшую для Вас модель поведения в данной ситуации, я предлагаю Вам прийти ко мне на консультацию в Иркутске или выбрать другого специалиста.
  24 года это начало жизни и лучше присмотреться к молодому человеку и прислушаться к своей душе прежде что-либо кардинально менять в своей жизни. На консультации у Вас будет возможность просмотреть разные варианты и просчитать их последствия. Буду рад помочь Вам. Ближайшие консультации в Иркутске буду проводить 2 и 3 июля (можете предварительно позвонить мне я готов ответить на Ваши вопросы). Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.