Не могу найти контакт с сыном

Елена 27.06.2016

Я долго не могу наладить отношения сыном. Ему скоро 13 лет. Он не хочет слышать меня, не желает принимать мою помощь, советы, агрессивен, срывается на крик, скрытен. Не желает оказывать посильную помощь, хочет лишь отдыхать и наслаждаться жизнью. Дома ему всегда скучно и грустно, хотя у него есть все условия - только пользуйся.Если что-то не по его начинает все в доме громить, хлопать дверью, бить кулаками в стену и т.д. Я стараюсь сглаживать конфликты, понять его и прощать, но терпению приходит конец.Не могу унижаться, заискивать. Хочу быть любящей и понимающей, но иногда кажется, что скоро я потеряю его навсегда. Помогите пожалуйста, уже опускаются руки. Мне 43 года , работаю учителем в школе где учится мой сын.Живем скромно, но стараемся ему не в чем не отказывать, но его запросы часто превышают наши возможности.

Уважаемая Елена!

Елена

не желает принимать мою помощь, советы,

Нельзя давать мужчине непроленные советы, нельзя предлагать мужчине помощь, это для него унизительно. Ваш сын уже не ребенок. Ему нужны в его окружении взрослые мужчины, ни одна женщина воспитать из мальчика полноценного мужчину не способна. Вашему сыну нужен наставник-мужчина,  это может быть отец, даже если Вы не живёте вместе, тренер, сосед, дедушка, дядя и т.д.

Елена

Хочу быть любящей и понимающей,

По иерархии Вы - мама, Ваши интересы в приоритете, Вы главнее в Вашей семье, чем Ваш сын. Начните с себя. Дорогие покупки - сначала Вам, это Вы приносите деньги в семью. Если сейчас не изменить своё отношение к себе в первую очередь, дальше будет ещё сложнее. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Елена,здравствуйте загляните сюда.Если еще останутся вопросы,то обращайтесь лично,очно.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар