Ссоры с мужем. Все ссоры происходят из-за его мамы

Мария 25.12.2009

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 27 лет.Два года с лишним живу в браке,имею ребенка.После замужества стали жить с матерью моего мужа(мать жила одна у нее умер муж,когда сын учился в 10 классе)Я согласилась жить с матерью,так как думала, что ей будет очень трудно сразу остаться одной.Меня стала учить, как надо делать и что любит ее сынок.Я сначала молчала.Но мои нервы не железные.Стали происходит скандалы, у его матери очень сложный характер.Я даже с ней не могу поговорить по душам,откровенно.Все у нее свысока, по моему мнению.Я беременная, а они мне нервы мотают.Стала уговаривать мужа,чтобы жить отдельно,купили квартиру в кредит(по возможностям родители с обоих сторон помогли материально)И на этом все равно все какие то разборки.То высказывает я на его маму плохо посмотрела,то не так сказала, то плохо встретила.И все это высказывает на нервах,высоких тонах,даже маму свою вызывал один раз разбираться в наших отношениях.Я просто хочу сказать, что мой муж как баба донская.Я человек вообще не конфликтный, но ее поступки,высказывания,дела какие то меня раздражают в нашей квартире, где и как и что должно быть сделано.Мой муж работает с утра до позднего вечера и почти все выходные.А если выходные то работает дома или отсыпается.Домашние все дела на мне,в добавок покупки в магазинах и ребенок 1,6 годовалый. Соответственно устанешь порой,что нибудь выскажусь.В каждой ссоре мне делает акцент, что я не стремлюсь в жизни,мой язык вперед мыслей,мое отношение к его маме,что мне все безразлично.Что он так трудится ради семьи(приносит себя в жертву).Но в основном все ссоры у нас происходят из-за его мамы.Вот недавно один из скандалов.Муж звонит весь на нервах"У меня мама вышла из строя".Его стала спрашивать,что с ней,ничего конкретного(собирай скорее вещи поехали, у меня не было молока для малыша(где мать живет проблематично его купить, а магазинное пока малышу мы не даем)и мама моя приехала в больницу на осмотр(с ночевкой я ее уговорила до его звонка).А он мне с укором почему его не проинформировали, что моя мать в больницу собралась.Потом после разговора перезванивает и решил ехать один.Звоню вечером поздно как дела спрашиваю,а он еще только с работы к маме больной едит. отвечает мне что ничего не знает.Зато паника не знай какая.Ему по хорошему говорила приезжай домой и будем решать проблему.Ну в конце концов я в этой ситуации оказалась крайней,что не поехала никуда.Я всегда считаю, что проблему любую надо решать спокойно и все взвесить.

Муж конечно у меня хороший человек(ему 29 лет)-ответственный,зарплату отдает всю.Но эти ссоры с его мамой меня уже достали.Я не знаю как мне быть,у нас даже такие были скандалы,что чуть ли не до развода.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Кошеваров Евгений Николаевич

ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ.