Что со мной не так?

Дарья 23.06.2016

Добрый день. У меня даже не проблема, а скорее просто непонятная ситуация. Встречаемся с молодым человеком год, все прекрасно, думаем о совместном будущем. Но за это время он не познакомил меня с родителями. Вроде бы, ничего такого. Но тут на днях узнала что бывшую девушку он с ними знакомил, когда они были вместе всего 4 месяца примерно. Спрашивала у него, почему он меня не знакомит(до того даже как узнала про бывшую), он ответил что "для него это серьезно, нужно всех подготовить". осенью не получилось, тк он сказал что у родителей проблемы. потом хотел на майских, тоже не получилось. щас не знакомит, тк "нет времени", но говорит что летом все таки познакомит. Я не напрашиваюсь, не тороплю его, просто не понимаю, почему бывшую так быстро познакомил, а мое знакомство все откладывает..может быть со мной что-то не так..

Дарья, здравствуйте.

Если вы сравниваете себя с"бывшей", тогда и стремитесь быть как она, но она в прошлом, а вы в настоящем. С вами другие отношения, к которым ваш молодой человек возможно относится более обдуманно, взвешенно и осторожно. Для этого любой человек и приобретает жизненный опыт, а не стремится необдуманно следовать общепринятым ритуалам, которые не привели к тем планам, что строились прежде.

Гораздо важнее какие между вами отношения, а не то что знакомит он вас с родителями или нет. Если мужчина уверен в женщине и своем отношении к ней, то ему не нужно одобрение родителей. Он может уже не придавать этому событию некий особый смысл, или наоборот зная какие-то особенности своих родителей не торопится вас с ними знакомить, либо просто не хочет повторять ошибку прошлого. Причин может быть множество, и важно понять, что любая из них может быть никак не связана с вами.

Влюбленные часто строят планы, но получив жизненный опт люди понимают, что жизнь часто расставляет приоритеты по-своему. Влюбленность уйдет, а что за ней? Подобное поведение может говорить как о неуверенности в вас, так и в уверенности. Лучше обратите внимание на качество ваших отношений, на то готовы ли вы быть вместе спустя много лет и на то, что связывает вас кроме тех незрелых чувств, которые свойственны раннему этапу отношений.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.