Дочке 15 лет, она все время сидит дома

вероника 23.06.2016

Дочке15 лет сидит дома не гуляет .врет , плачет без причины, срывается если что и стесняется найти со сверстниками контакт найти не может

Комарова Вера Леонидовна

Плачет она явно по большой причине.

сидит дома не гуляет

А раньше гуляла? Тогда после чего или перед чем перестала гулять?

врет

Боится... Наказания, осуждения.

стесняется найти со сверстниками контакт найти не может

Стесняется и не ищет или ищет и не находит? А не со сверстниками находит? Влюбленность может быть неразделенная? А что в семье происходит?

А Вы хотите, чтобы дочь гуляла,  ходила-тусила с друзьями?

А Вы и отец дочери общительны, открыты, научили дочь общаться с людьми, двери Вашего дома открыты для ее друзей?

Смотрите внимательно, на каких страничках интернета бродит дочь,будьте внимательны к ней, но не пережмите допросами...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Вероника, здравствуйте. Я хочу, что бы Вы меня услышали и правильно поняли. Дочь ВАЖНО ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ по многим причинам. Так же очень важно сделать анализ жизни дочери и Ваших взаимоотношений в семье. Можно сейчас много написать, красивых рекомендаций, на АБУМ, например, пусть она ходит в любимую спорт секцию, общайтесь с ней и МНОГОЕ ДРУГОЕ, но будет ли положительный результат? Вам надо срочно обратится к невропатологу и психологу, что бы они пообщались с дочерью и лишь потом, уже действовать, исходя из рекомендаций вышеуказанных специалистов. Причин подобного поведения, может быть несколько и при желании, можно все обосновать..., но еще раз делаю акцент на том, что если не видеть ребенка и не знать семейной обстановки, то это будет "выстрел в воздух". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант