Ne polychyaetsya obshyatsya s ludmi

Aleksandra 02.06.2011

Menya zovyt Aleksandra,mne 21,ya ychus.S samogo detstva y menya buli problemu s obsheniem,kogda nemnogo podrosla neohotno obshyalas v bolshuh kompaniyah i voobshe mne ne nravilos tam nahoditsya,ya predpochitala vuhodit so svoei podrygoi.Seichyas sityacuya taje,ya neydobno sebya chuvstvyu kogda est mnogo narody,ochen zakruta i mne trydno govorit otkrovenno s blizkimi.Pomogite pojalyisto.

Здравствуйте, Александра!

Чувство дискомфорта, связанное с нахождением в большой компании, может иметь несколько предполагаемых вариантов: "Почему так?".

Это может быть определенный вид темперамента и склад характера. Это может быть низкая самооценка и неуверенность в себе (мне трудно разговаривать с малознакомыми людьми, мне сложно найти общие интересы, чтобы поддержать разговор... и т.д. Возможно - это какой-то негативный опыт из прошлого, который не позволяет быть открытым, общительным  человеком. Именно такое недоверие к миру может переноситься не только в общении с малознакомыми людьми, но и в общении с близкими. Определив причину, узнав свои слабые стороны, Вы сможете над этим работать и превращать "-" в "+".

С уважением, Ольга Борисовна.