Совсем не знаю что делать

Полина 21.06.2016

Добрый день! У меня очень сложная и запутанная ситуация и она мне кажется совершенно неразрешимой! Помогите пожалуйста советом,иначе я просто не знаю к кому мне еще обращаться.Всё очень плохо и мне кажется жизнь закончилась.Я встречаюсь с молодым человеком,он старше меня на 5 лет,знакомы мы 5 месяцев,до этого общались в соц.сети,затем встретились и начали встречаться,после 2 месяцев знакомства,я вступила с ним в интимную близость,меня никто НЕ принуждал,всё я делала добровольно и чувствовала что психологически сама готова к этому,что доверяю ему. Недавно об этом узнала моя мама,она совершила совершенно некрасивый поступок,прочитала всю мою переписку с моим парнем,мне это было очень неприятно,ведь там описывались мои чувства,эмоции,всё что было моим личным.Затем она рассказала всё папе и они начали сильно унижать меня,называть шлюхой и так далее,говорить что я разрушила семью,что я позор,что перечеркнула все отношения которые были у нас в семье,что ко мне нет доверия,что интимная жизнь должна быть только с мужем и только после свадьбы.Мой молодой человек не знакомился с моими родителями,именно это их также раздражает,что меня просто совратили,что я с первым встречным переспала.Но до этого у меня были парни,они долго склоняли меня к этому,я не была готова САМА и поэтому не вступала в интимные связи,но с этим человеком я сама этого захотела,чувствуя доверие к нему.Сейчас моя мама запрещает мне с ним общаться,я так не могу,я не хочу терять этого человека и не могу переступать через себя,послушав маму. Да мне стыдно,что я обманула родителей что на самом деле не пошла ночевать к подруге,а пошла к нему,за это мне стыдно,я знаю что я не права,нельзя все начинать с обмана,но просто я очень хотела побыть со своим молодым человеком и я знала,что меня не пустят и мне пришлось солгать,я знаю что я поступила неправильно,но с другой стороны мне очень тяжело от этой ситуации,со мной никто не общается и говорят,что я презрение вызываю и что я падшая,я не хочу жить даже,я не вижу выхода и что мне делать(( Я пыталась спокойно разговаривать с родителями,но они и слышать ничего не хотят,обещают вырвать руки и ноги моему парню,я как между двух огней( Мой возраст 19 лет,пожалуйста дайте совет,я очень была бы благодарна вам!!! С ув.Полина. (простите за такой длинный текст). Мне нужно было выговориться.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Полина! С одной стороны, вы человек совершеннолетний и можете делать так, как вы считаете нужным, с другой стороны, ваша семья, видимо, придерживается правил, которые заповеданы с древних пор для девушек: беречь свою невинность и чистоту до свадьбы для того единственного, который взял в жены и хочет, чтобы его жена принадлежала только ему, и дети чтобы были только его. В те времена ( да и сейчас в современном мире в некоторых странах Востока, Индии и т.д., а так же в племенах Афрки, Азии, Австралии, Перу и т.д.) прелюбодеяние каралось смертью, а девушек, потерявших свою невинность, называли порченной и никто из мужчин не хотел брать ее в жены. Времена вроде бы сегодня не такие строгие, но многие родители хотят, по-прежнему, чтобы их девочки были разборчивы, честны и чисты.. И они имеют на это право, потому, что знают, что на бессознательном уровне вся эта информация у мужчин сохранилась и они, мужчины, хотят того же, что и 50, 100, 1000 лет назад, хотя и не заморачиваются с самого начала. А потом, в жизни с этой женщиной идет недовольство и разочарование неосознаваемое им самим, но проявляеющееся в отношениях с женой и детьми. Поэтому, вы можете, конечно, не придавать этому значения и жить дальше, но родителей нужно понять и попытаться восстановить отношения, так как ваш суженный, не собирается , видимо, пока брать вас в жены и на свое содержание. А по письму понятно, что вы до сих пор не самостоятельны и находитесь на попечении родителей. Поэтому находитесь в зависимой позиции. Придется наводить мосты. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово