Как не разрушить отношения?

Ксюша 20.06.2016

Я очень люблю своего молодого человека, но он когда я высказываю что либо материт меня матом. Я ему неоднократно говорила что мне не приятно, а он всё равно продолжает.... У нас была недавно ссора он сказал что я конченная дура из за того что я не знаю в чем измеряется дорога, после этого я обиделась и пошла к себе домой, он мне написал, чтобы я разобралась в себе и что он устал от моих психов.

Ксюша, здравствуйте.

И что бы вы хотели получить от психологов? К сожалению, вы не формулируете свой вопрос.

Чисто по-человечески сочувствую вам. Очень обидно слышать такие вещи.

С другой стороны, полезно озадачиться, почему вы допускаете в отношении себя такое поведение.

Переделать молодого человека вы вряд ли сможете. Люди по желанию другого не изменяются. Увы.

Однако, поработать над собой, чтобы развить чувство собственного достоинства и самоуважения, развить способность устанавливать границы допустимого в общении с вами, вы можете. И тогда вы просто не будете допускать подобного отношения к вам.

Удачи вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксюша!

С Вами поступают так, как Вы позволяете это делать. Вы толко говорите, что Вам неприятно, но ничего в Вашем поведении не меняется.

Начните работать со своей  самооценкой, тогда Вы не будете позволять по отношению к себе то, что не должны позволять. Молодой человек изменится только тогда, когда изменитесь Вы.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург