Сын не умеет общаться со сверстниками

Елена 20.06.2016

Моему сыну 8 лет, он не умеет общаться ни с одноклассниками, ни с сестрами, одной 6 лет, другой 2. Он то щекотит так что больно и доходит до рева. То запросто может ударить и не имеет значение девочку или мальчика. В школе жалобы на его поведение.Сестрам достается. Вроднэе сидят играют, а что не по его, психует,и ударяет. На тренировке по тэкхвандо тренер, часто замечает что он делает из подсьишка. Постоянно с ним разговариваем по этому поводу, вроде соглашается , что был не прав, но в след. раз все опять повторяется. Сразу скажу в семье насилия нет, ссоры бывают. Но ничего глобального.как подобрать к своему сыночку ключик, как ему помочь?

Елена добрый день, судя по вашим описаниям, у сына высокий уровень агрессии и тревоги, два в одном. Но давайте мы сосредоточимся на том, как выйти из этой ситуации. Первое - с ним нужно больше проводить времени, желательно папе. Второе, вам нужно как можно чаще говорить сыну, что вы любите его, но так же любите и дочек, что они все для вас драгоценны, как по отдельности так и каждый. На ночь целовать и говорить что он любимый сын, а сестры любимые дочки. По сути ребенок агрессивен и действует из под тишка, только тогда, когда он чувствует себя отверженным, не любимым. Поэтому так важно ему об этом говорить. А так же важно объяснять, что семья, это самое ценное, что у него есть, и будет всегда. Пояснять, что жизнь самое прекрасное что есть у человека, и живет он всегда в социуме, поэтому очень важно уважать других. Потому что закон сеяния и жатвы работает всегда и четко. Что человек сеет сейчас то он будет пожинать, потом. Если он сейчас сеет зло месть и ненависть, то спустя время он это и будет пожинать. Если он будет сеять любовь и уважение, то и пожинать будет тоже любовь и уважение. Я готова вам помочь в индивидуальной работе.

Комарова Вера Леонидовна

Елена

.как подобрать к своему сыночку ключик, как ему помочь?

Возникли вопросики... 1. Сын - это человек и ключей к людям не предусмотрено. Они к дверям есть. Ну, и разводные, например... 2. А сын просит о помощи? Без просьбы о помощи не стоит "помогать" - это впустую...

У сына и у дочек один отец?

Независимот от ответа на этот вопрос - ещё вопрос: "А какой он, отец мальчика? Каков по темпераменту, по поведению, как он воспитывает сына, авторитет ли он для сына (ну и для вас тоже)? "

Вы пишете

Моему сыну 8 лет

вроде как и папа его тут не при чём, вычеркнут из рассказа...

Мальчик чувствет, что с появлением сестер любовь родителей к нему не уменьшилась? Чувтсвует ли он к себе достаточно внимания (ругань и претензии - это не внимание)? Часто ли его называют взрослым (старший же!)?

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype