Я социофоб, безвылазно сижу дома

Василий Петров 02.06.2011

Здравствуйте.Я социофоб. Безвылазно сижу дома. В последнее время пропал интерес ко всему... Ничего не хочется делать, нет никаких желаний, раньше хоть думал что когда-нибудь смогу победить эту фобию, но сейчас уже все равно. Не хочется жить. Уже 3 года как совсем один, друзей никогда не было, не умею заводить знакомства, отсутствуют навыки социализации, я обречен на одинакую жизнь... Все очень плохо, чем может показаться на первый взгляд. На очную консультацию к психологу пойти не смогу, очень трудно просто выйти из дома. Что мне делать? Как же жить дальше? Как справиться с этой проблемой?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Василий! это состояние скорее похоже на депрессию - и апатия, и понимаженый фон настроения, проблемы с социальной адаптацией - все это выраженные симптомы! и здесь к вопросу нужно подойти более серьезно и всесторонее - Вам нужна помощь НЕ только психолога в Москве (чтобы адаптироваться к окружающиему миру), НО и помощь врача-психотерапевта, который может назначить Вам  и медикаментозное лечение, которе Вам НЕ обходимо! помните, что квалифицированный психолог НЕ имеет права работать с такими состояниями!!! потому что НЕ может диагностировать наличие депресси и назначить лечение! а работа без этой основы только может усугубить состояние!!

Вы в этом состоянии уже три года и видите, что ничего НЕ разрешается, значит нужно что-то предпринимать для того, чтобы начинать выходить из этой ситуации!

Если решитесь действительно разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - могу дать координаты специалистов, которые смоугт Вам помочь (возможно и на дому для начала!)!