Страх отношений

lena 02.06.2011

Привет.Я Элена.Мне 20 лет.Никогда не было серьезных отношени с парнями.Не сближалась ни с кем.Но любила когда то лет в 14 серьезна и сильна.Но парень меня обманул,долга обиду держала,долго не давал себя забыть.Простила через долгие годы.Но за весь период ни одного парня.Дело вот в чем.Ухожоры были,люблю внимание парней,флирт,симпотичная но каждый раз когда парень хочет 3 свиданья или стать на ступень ближе я начию отталкивать,делать глупости.и бежать.Но любви хочется!Но не могу впустить не знаю почему!Боюсь чегота?как бороться с этим.Что это.

Доброго времени суток, Элена.

Вы говорите, что простили спустя годы. Атеперь ответьте на вопрос, а действительно ли простили? Вы совершенно верно отметили, что боитесь чего-то и даже более чем уверен, вы знаете, чего вы на самом деле боитесь, не так ли?! Элена, если вы действительно хотите любви и серьезных отношений научитесь доверять людям. Как это сделать? Очень просто. Дайте шанс человеку доказать, что он достоин вашего внимания. Начните серьезные отношения.

Да, часто парни обманывают и м практический всегда надо только одно от девушки. Но я уверен, что вы очень умная и самостоятельная девушка и вы поймете, чего от вас действительно добиваются. Все что вам нужно сделать это перестать боятся, что вам вновь могут причинть боль. И даже если завтра, вам все же ее причинят, то вам надо будет ее только пережить и двигаться дальше. Габриэль Гарсия Маркес, как-то сказал: "Если вам причинили боль, то это совершенно не значит, что надо перестать доверять. Просто будьте чуть более осмотрительными".

Успехов вам.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Элена. Извините, что долго не отвечала. Давайте попробуем вместе разобраться. В 14 лет приходит первая серьезная любовь. Очень часто бывает так, что она заканчивается неудачей. Почему? Потому что все происходит в первый раз, а значит без какого-либо опыта в строительстве отношений. Помните пословицу: первый блин всегда комом? И это хорошо. Девушка, которая пережила неудачную первую любовь становится другой: более чувствительной, тоньше чувствует и воспринимает окружающий мир.

В вашем случае появилось недоверие к парням. Думаю, что оно связано с внутренней неуверенностью в собственной привлекательности. Возможно, вы думаете: "Ну да и этот клюнул на мою внешность. Ну хорошо встречусь с ним пару раз, а потом он обязательно поймет, что я пустышка. Ему со мной станет не интересно. Тогда что? Бросит? Нет уж! Лучше вообще ничего не начинать!" Возможно, вы думаете не так, а по другому. В любом случае, вам надо нарабатывать уверенность в собственной привлекательности. Вы можете сказать какими качествами, чертами характера отличаетесь от остальных девушек? В чем ваша изюминка? Когда с этим разберетесь, тогда и с парнями легче будет отношения выстраивать.

Желаю удачи!