Как избавиться от чувства такого?

Алина. 20.06.2016

Меня зовут Алина. Мне 14 лет. У меня есть родители. Я не знаю как это назвать, но я неделю назад ездила к своей тете, я ее очень люблю. И вот пришлось ехать домой, так не хотела не знаю почему, не хочу возвращаться, ну я приехала домой, и сразу заплакала, хочу обратно к тете домой. Как избавится от чувства такого? От нехотения домой.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Вы пока не можете изменить ситуацию, так как за Вас несут ответственность родители. Значит надо принять эту ситуацию и Вашей будет реальной ПОБЕДОЙ, если Вы не впадете в апатию... Какой Выход? Адекватно относиться к ситуации и найти дома новые интересы, занятия или вспомнить о хорошо забытых старых увлечениях. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Алина. Посмотрите на вашу ситуацию с другой стороны, вы не не хотите ехать домой, а не хотите уезжать от тёти и это нормально, та как там есть что то новое, интересное для вас и вы можете получать удовольствие от этого. НЕ пользуйтесь или/или, пользуйтесь понимание И/И, и родители и тётя.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте Алина! Попробуйте посмотреть на свою семью по-другому. Понаблюдайте за ней и сделайте собственные выводы. Родители такие какие они есть, а у вас вся жизнь впереди. Начните строить свое будущее в таких красках каких бы вы хотели ее видеть.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алина,

кажется, что у тети Вы нашли больше понимания, сочувствия или интереса к себе, чем у родителей, так как родители заняты решением других проблем - заработать деньги на Ваши и свои нужды и они, наверное, устают.Кроме того, возможно, они считают Вас достаточно взрослой и не нуждающейся в повышенном внимании и заботе. Другой вопрос - почему у Вас не получается привлечь внимание родителей к себе и поговорить с ними о своих желаниях, мечтах, интересах? Спросить маму какой она была в 14 лет? О чем думала, переживала, какие у нее были мечты? И у папы тоже. Возможно, Вам самой не интересно какие были Ваши родители, какие тогда были времена? Если сможете "наладить" такие разговоры, то может быть, и Вам будет интереснее дома.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы