Родители против второго ребенка

АННА 19.06.2016

Здравствуйте, нужна ваша помощь. У меня родители против второго ребенка. Так сложилось с самого начала, что родители с первой встречи с моим мужем были против него. И потом спустя где-то пол года я забеременела, мама была не в восторге, но вме таки я родила, т. К первая беременность и не хочу нести грех на душу. Муж был очень рад. И вот спустя время после свадьбы, все было хорошо ничего не поедвещало беды, у мужа начались проблемы на работе, попал под сокращение и потом долго не мог найти работу нормальную, но все тпки работал по калымам то еще где то, вообщем где-то что-то искал. Родителям это сразу не понравилось, то что он не может обеспечить семью и они его выгнали, пускай едет к себе ищет работу и перевозит вас, т.е даже сейчас они его даже видят не хотят. Но муж не упускал руки, уехал к себе, т. К он живет в деревне и долго не мог найти работу, но вме таки спустя два месяца нашел, сейчас работает и хочет снять жилье и увести нас с дочкой на съемную квартир. Дочке уже год, и тут я забеременела вторым от мужа когда он приезжал, чтобы увидеть меня и дочь. Мама как узнала против, говорит, что как вы жить будете. Но я не хочу делать оборт и убивать своего ребенка, муж как узнал, обрадовался, говорит ничего будет тяжело но справимся. Мама говорит, что будете жить отдельно помогать не будет и приезжать тоже. Муж конесно знает как относится мама к нему, говорит ничего справимся, я зарабатываю нормально, не будем шиковать, вытянем наших детей. В среднем заработок 30-35.вот я и боюсь, что помощи от родных родителей не будет, у нас толко никого больше нет.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Любите родителей, но если хотите начать жить счастливо, то надо научиться им говорить НЕТ и начинать жить своим умом, а не делаю все по их указке. АБОРТ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, так как потом будете жалеть всю жизнь. Однозначно, начинайте жить отдельно и думайте в СВОЕЙ СЕМЬЕ, как начать больше зарабатывать. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Комарова Вера Леонидовна

АННА

Родители против второго ребенка

Поэтому, вероятно, у Вас нет брата или сестры.

Ваша с мужем интимная жизнь касается только вас. Двоих.

Жутко звучит, " ...они его выгнали, пускай едет к себе ищет работу и перевозит вас" :(((

Они что, хотят оставить Вас без мужа? Чтобы Вы остались одна? Не ясна и Ваша, Анна, позиция... Вы безвольная, подмятая своими родителями, девочка? У Вас есть муж, ребенок - вы взрослые. И вам самим решать, что делать и как... Справитесь! Вам муж говорит это и делает то, что возможно на данный момент! Ваша беременность сподвигнет его ещё на что-то!

Родители - всегда родители. И если Вы станете жить СВОЕЙ партнерской семьёй - это естественно! "Пуповину" нужно перерезать...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Анна!

Тема, которую Вы о­звучили в письме, всегда остается очень о­строй и актуальной.  Как правило, родител­и желают своим детям самого лучшего, но и­сходит  понимание того, как это лучшее д­олжно быть  из личных представлений мамы ­и папы. Нет сомнений, что у Вас любящие и­ заботливые родители. Несмотря на то, что­ мама была не в восторге от того, когда у­знала о первой беременности, все же после­ рождения ребенка, пыталась помогать Вам.­ Уверена, что и в этот раз родители не ос­тавят Вас без поддержки. А заявления о то­м, что не будут помогать и приезжать – эт­о всего лишь  попытка склонить Вас к абор­ту.  Когда вопрос об аборте отпадет, мама­ смирится с Вашим решением, а после рожде­ния малыша все наладится.  Ведь эти двое детей – это еще и родные внуки Вашей мамы­. И, поверьте, через несколько лет, бабуш­ка будет ими гордиться, и даже не вспомни­т о том, что когда-то задумывалась об аб­орте.

Анна, хочется передать свое восхищение­ Вашим мужем.  Потеря работы – это очень ­травматичная ситуация для любого человека­, а для молодого мужчины, у которого есть­ жена и маленький ребенок – это вдвойне с­ложно. Но, несмотря ни на что, Ваш муж не ­опустил руки, принял ситуацию, и очень бы­стро с ней справился.  Он совершает насто­ящие мужские поступки, борется за свою се­мью. Читая Ваше письмо, то, с какой нежно­стью Вы рассказываете о своем мужчине, мо­гу сделать вывод, что у Вас есть очень хо­рошая, любящая и счастливая семья.  Но му­жу необходима Ваша поддержка. Ваше нежел­ание делать аборт и является самой сильно­й поддержкой для него.

Слова о том, что ­не хотите убивать своего ребенка – это сл­ова взрослого человека, любящей матери и сильной женщины.  В начале письма Вы прос­ите помощи, а мне хочется сказать Вам, чт­о Вы все делаете верно. С теми испытания­ми, которые выпали на долю Вашей семьи, В­ы оба справляетесь, и такими темпами, все­ очень скоро наладится, в том числе и ф­инансовая составляющая. Если какой-то пе­риод будет непросто, то можно обратиться ­в благотворительные фонды и организации, ­которые помогают людям в сложной жизненно­й ситуации.  Вот, например, в Нижнем Новг­ороде есть центр «Быть мамой», там помога­ют одеждой и продуктами.  Эти и контакты ­других центров можно найти в интернете.

Рожкова Мария, психолог, системный семейный психотерапевт в Москве